Куда подаётся ходатайство об отмене заочного решения суда, по гражданскому делу. И какова вероятность отмены такого решения!

• г. Москва

Куда подаётся ходатайство об отмене заочного решения суда, по гражданскому делу. И какова вероятность отмены такого решения!

Ответы на вопрос (1):

в суд, вынесший заочное решение

ст.242 ГПК РФ. Заочное решение суда подлежит отмене, если суд установит, что неявка ответчика в судебное заседание была вызвана уважительными причинами, о которых он не имел возможности своевременно сообщить суду, и при этом ответчик ссылается на обстоятельства и представляет доказательства, которые могут повлиять на содержание решения суда.