Куда подаётся ходатайство об отмене заочного решения суда, по гражданскому делу. И какова вероятность отмены такого решения!

• г. Москва

Куда подаётся ходатайство об отмене заочного решения суда, по гражданскому делу. И какова вероятность отмены такого решения!

Ответы на вопрос (1):

в суд, вынесший заочное решение

ст.242 ГПК РФ. Заочное решение суда подлежит отмене, если суд установит, что неявка ответчика в судебное заседание была вызвана уважительными причинами, о которых он не имел возможности своевременно сообщить суду, и при этом ответчик ссылается на обстоятельства и представляет доказательства, которые могут повлиять на содержание решения суда.

Спросить
Пожаловаться

КАС РФ Статья 294.1. Отмена решения суда по административному делу, рассмотренному в порядке упрощенного (письменного) производства, судом, принявшим решение

Суд по ходатайству заинтересованного лица выносит определение об отмене решения суда, принятого им в порядке упрощенного (письменного) производства

Тоесть если на суде не был и не был уведомлен, КУДА нужно написать ходатайство для отмены? Рассматривал Городской суд.

В этот же суд или уже апелляция?

Одновременно были поданы ходатайства об отмене заочного решения по гражданскому делу и о восстановлении срока на подачу этого ход-ва. Срок восстановили. Нужно ли повторно подавать ход-во об отмене заочного решения? Кроме ненадлежащего извещения ответчика о заседании уважительной причиной для отмены может служить то, что копию резолютивной части заочного решения направили ответчику по неправильному адресу? Подавать ли новое заявление на пересмотр дела? Или пересмотр только после отмены, в следующем заседании?

Имеется:

1. Заочное решение суда (уже ознакомился несколько дней назад).

2. Исполнительное производство, возбужденное приставами.

3. Поданное заявление в суд об отмене заочного решения.

Вопрос:

Влечет ли за собой подача заявление об отмене заочного решения автоматическую отмену или приостановления исполнительного производства? Если нет, то какие действия необходимо осуществить для отмены исполнительного производства?

Пишу ходатайство на восстановление пропущенного срока для отмены заочного решения - 150 руб. надо на отмену заочного решения?

Был суд. Ответчик подал заявление на отмену заочного решения, т. К. Решение суда выслано через месяц после самого заседания. В комментариях суда написана - о ыосстановлениях процессуальных сроков. Заявление удовлетворено.

Что это значит? Какие сроки восстановили, или отмена решения заочного произошла? Нового заседания не назначено. Комментария об отмене решения нет.

Судом вынесено заочное решение в пользу истца. Ответчик о времени и месте проведения заседаний уведомлялся судом должным образом, но не являлся на судебные заседания. Через 10 месяцев после списания с расчетного счета денег по решению суда ответчик решил подать заявление на отмену заочного решения (аргументирует, что его не было в городе). Какова вероятность что это для суда будет весомой причиной для отмены заочного решения и суд пересмотрит дело в пользу ответчика?

По своей невнимательности отправили возражение на судебный приказ об его отмене, а нужно было на отмену заочного решения. 7 дневный срок уже прошёл, с момента получения копии приказа - как грамотно сейчас сделать, куда направлять и что, чтобы отменили решение по заочному решению для восстановления сроков и дальнейшей отмены приказа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какова примерная стоимость услуг юриста по отмене судебного приказа мирового судьи (приставы - заявления на отмену - канцелярия суда-отмена исполнительно производства) ?

По делу о страховом возмещении после дтп в порядке суброгации вынесено решение, подала заявление о восстановлении сроков подачи заявления о об отмене заочного решения, как и когда я могу подать ходатайство о переносе дела по месту фактического проживания (а не по прописке) если суд решит возобновить судебное производство. Что указывать и какова вероятность что дело передадут в мой город? Подают ходатайство после решения суда или прямо на суде?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение