Проблемы со страховкой и вывод половины пенсии - что делать, если не смогли явиться на суд из-за состояния здоровья?

• г. Петрозаводск

Была страховка 2 гр.страхслучай но с меня стали высчитывать пол пенсии другого дохода нет на суд придти я не смогла по состоянию здоровья как быть.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Подайте сейчас заявление в страховую компанию

Спросить
Пожаловаться

У меня судебный иск 270000 р я вышел на пенсию по годам 60 лет сколько имеютпроцентов высчитовать судебные пристава кроме пенсии у меня нет другого дохода пенсия начислена 10000 тыс руб.

Брала кредит, платила нормально. Потом случился инфаркт платить не смогла. Стала жить только на пенсию по инвалидности и естественно платить не могу. По суду стали высчитывать с пенсии. Пенсия перечислялась на карточку, теперь карточку арестовали а райсобес им перечисляет что суд присудил. Я слышала что социальные выплаты которые идут на карточку не могут быть арестованы, так ли это и если это так то что мне делать чтобы получать пенсию.

Уменя кредит в сбербанке, я с выходом на пенсию не смогла работать по состоянию здоровья! Банк подал в суд, снимают с пенсии--пенсия 9 тыс! 50% Теперь мне начали звонить с банка, что бы я выплатила всю сумму! Это как?

Такая ситуация моя девушка сирота, как быстрее ей получить жильё? Был суд но по состоянию здоровья она не смогла прийти на него. Что делать в данной ситуации?

Мой друг-пенсионер мвд. будут ли с его пенсии высчитывать алименты, если у него нет другого дохода? А если есть доход?

Имеет ли судья право присудить высчитывать из пенсии 50% если пенсия всего 6200 (прожиточный минимум)? Дело вот как обстоит; моя родственница взяла кредит 20 тыс. вовремя вернуть не смогла, естественно, ей накрутили штрафы и пени теперь долг составляет 44 тыс. Решением суда было предписано высчитывать 50% из пенсии, где справедливость, разве законно это? Помимо пенсии других источников дохода у неё нет.

Мною было совершено ДТП, была страховка на другого человека я не был вписан в страховку. А у другого владельца автомобили кого я подрецал не было страховки. Теперь мне пришёл иск. Будет судебное заседание. Меня интересует кто должен ему оплатить страховку я или страховая компания.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2008 г. я написал заявление в налоговый орган по месту жительства о временном прекращении деятельности, как ИП по состоянию здоровья (несколько ранений). С этих пор ИФНС ежегодно принимает от меня декларацию вместо ЕНВД форму 3-НДФЛ, как не ведущего деятельность приносящую доход.

Я пенсионер МО, инвалид боевых действий, получающий приличную пенсию и во второй пенсии не нуждающийся и заработать её по состоянию здоровья не в состоянии. В этом году без предупреждений из ПФР пришли санкции за неуплату фиксированых платежей, которые, оказывается вступили в силу с 2010 г. С учёта, как ИП я не снят т.к. не было необходимости. Как могут высчитывать из моей пенсии в пенсионный фонд?

Приставы стали выщитывать с пенсии по инвалидности долг за кредит об этом меня даже неуведомили, я даже не смогла обжаловать решение суда т.к узнала об этом через 5 месяцев, это мой единственный доход, у меня онкология, что делать? Ирина.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение