Имею генеральную доверенность на все операции по счетам сына в сбербанке РФ. банк мне отказывает в закрытие счетов. Как быть.

• г. Южно-Сахалинск

Имею генеральную доверенность на все операции по счетам сына в сбербанке РФ. банк мне отказывает в закрытие счетов. Как быть.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте

Компонуйте факты и обращайтесь в Роспотребнадзор

http://rospotrebnadzor.ru

Подробнее ➤

И в Генеральную Прокуратуру

http://genproc.gov.ru

Подробнее ➤

Реакция, как правило, через несколько дней.

Просите привлечь обидчиков вот по этой статье КОАПРФ.

Статья 14.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. Нарушение иных прав потребителей

1. Нарушение права потребителя на получение необходимой и достоверной информации о реализуемом товаре (работе, услуге), об изготовителе, о продавце, об исполнителе и о режиме их работы - влечет предупреждение или наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на юридических лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.

2. Включение в договор условий, ущемляющих установленные законом права потребителя, - влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей; на юридических лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей.

3. Непредоставление потребителю льгот и преимуществ, установленных законом, - влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на юридических лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.

Успеха Вам в разрешении Вашей проблемы.