Имею генеральную доверенность на все операции по счетам сына в сбербанке РФ. банк мне отказывает в закрытие счетов. Как быть.

• г. Южно-Сахалинск

Имею генеральную доверенность на все операции по счетам сына в сбербанке РФ. банк мне отказывает в закрытие счетов. Как быть.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте

Компонуйте факты и обращайтесь в Роспотребнадзор

http://rospotrebnadzor.ru

Подробнее ➤

И в Генеральную Прокуратуру

http://genproc.gov.ru

Подробнее ➤

Реакция, как правило, через несколько дней.

Просите привлечь обидчиков вот по этой статье КОАПРФ.

Статья 14.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. Нарушение иных прав потребителей

1. Нарушение права потребителя на получение необходимой и достоверной информации о реализуемом товаре (работе, услуге), об изготовителе, о продавце, об исполнителе и о режиме их работы - влечет предупреждение или наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на юридических лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.

2. Включение в договор условий, ущемляющих установленные законом права потребителя, - влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей; на юридических лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей.

3. Непредоставление потребителю льгот и преимуществ, установленных законом, - влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на юридических лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.

Успеха Вам в разрешении Вашей проблемы.

Спросить
Пожаловаться

Имеется нотариально заверенная доверенность с правом быть представителем во всех компетентных органах, в том числе Сбербанке РФ, подавать любые заявления, расписываться и совершать все действия, связанные с выполнением этого поручения. Доверитель находится в тяжелом состоянии, собственно, поэтому и оформляли доверенность. В банке отказывают в операциях, связанных с личной информацией (изменение контактных данных, закрытие/открытие счета), мотивируя это тем, что в доверенности должны быть по пунктам прописаны разрешенные операции. Но ведь при совершении, допустим, закрытия вклада, все равно нужно подписывать заявление о закрытии, на которое у меня есть право подписи по доверенности. Правомерны ли действия сотрудников банка? Получается, продать квартиру я могу, а снять деньги не имею права.

Папа умер. У него был вклад в сбербанке. Я имею нот зав доверенность на открытие и закрытме счетов. Может ли Сбербанк заморозить вклад или отказать мне в снятии денег со счета или закрытии счета, получив информацию о смерти? Или к примеру, обязать ждать меня вступления в наследство... спасибо.

За месяц до суда закрыл все свои вклады и карты в Себрбанке. Суд запросил Сбербанк мои доходы с имеющихся счетов за 2016 год. Я как уже писал выше закрыл все счета и вклады за месяц до суда по алиментам. Но сбербанк предоставил суду все мои доходы по закрытым счетам, имел ли он право? Может мне подать в суд на Сбербанк за то что разгласил мои закрытые официально счета.

Планирую погасить задолженность в Банке Русский Стандарт и закрыть все счета. По печальному опыту знакомых, со стороны Банка опасаюсь волокиты и всевозможных палок в колеса.

Имею ли я право, в момент оплаты долга, потребовать от Банка справку об отсутствии задолженностей перед Банком?

Есть ли возможность требовать у Банка закрытия всех счетов, открытых на мое имя?

Может ли Банк отказать в приеме заявления о закрытии всех счетов?

Имел ли право Банк выпускать вторую кредитную карту на мое имя без моего заявления и чем мне грозит то, что я не получаю ее в Банке?

У меня есть доверенность от моего сына заверенная начальником тюрьмы на закрытие вклада в Сбербанке но Сбербанк даёт мне отказ ссылаясь на то что нужна только нотариально заверенная доверенность как мне быть?

У меня вклад в банке Мой банк ипотека. Как выяснилось, банк скоро ликвидируется или его присоединят к другому банку. Мне отказывают в закрытии счета и получении денег, мотивируя тем, что пока не работают со вкладами населения., и что 25 февраля будет все известно. Банковские работники также отказывают сделать предварительную заявку на закрытие счета, законно ли это и что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я пришёл в Газпромбанк продать акции отца (Газпром) имея на руках генеральную доверенность. Банк мне отказал, сославшись на то, что в доверенности не прописаны операции с депозитарием. Хотя в доверенности есть слова: Получать причитающееся мне имущество, деньги, ценные бумаги, а так же документы от всех лиц, учреждений, предприятий, организаций, в том числе от ОАО СберБанк России и всех коммерческих банков... с правом закрытия счетов, банковских карт, договоров, подписания любых документов... вести дела во всех государственных и негосударственных организациях и предприятиях... и прочее. Стандартный комплект.

Предложили сделать новую доверенность по их шаблону, что в данный момент затруднительно. Прав ли Газпром и как мне действовать дальше? Спасибо.

Заканчивается срок действия карты у лежачего больного. У дочери есть нотариальная доверенность на получение денежных средствв Сбербанке, распоряжаться счетами в Сбербанке и других банках с правом закрытия счетов, но вот про банковские карты не описано. Смогут ли мне, дочери, заменить, перевыпустить карту Сбербанка по истечении срока действия без мамы на основании доверенности?

Мой отец хочет перевести деньги в качестве дарения со своего счета на мой. Он не ходит и не может придти в банк. У меня есть генеральная доверенность от него на совершение любых операций, в том числе с банковскими счетами.

В сбербанке мне сказали что по этой доверенности нельзя переводить деньги со счетов отца другим лицам, только ему самому.

Прав ли сбербанк?

Как можно осуществить этот перевод без присутствия отца?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение