Как получить развод в России, если жена находится в другой стране?

• г. Москва

Мой гражданский муж гражданин Таджикистана, хочет получить развод от первой жены, она не дает его, можно ли развестись в одностороннем порядке в России. Жена его гражданка Таджикистана, проживает на родине.

Ответы на вопрос (2):

можете подать иск о разводе по месту жительству жены, направив письмо ииз России.присутствовать на суде не надо...решение суда вам вышлют на домашний адрес

Спросить
Пожаловаться

Можно в суде по месту ее регистрации.

Спросить
Пожаловаться

Мой гражданский муж гражданин Таджикистана, хочет получить развод от первой жены, она не дает его, можно ли развестись в одностороннем порядке в России.

Мой друг гражданин Таджикистана его жена гражданка Казахстана. Друг находится сейчас в Таджикистане а его жена в Казахстане друг хочет развестись сэтой женой и женится на гражданке России так как у них там есть ребёнок... Подскажите что надо сделать, с чего начать.

Мой братик гражданин РФ а его жена гражданка Таджикистана. Они заключили брак в Таджикистане. Хотят обоюдно развестить, детей нет. Можно ли развестись в РФ если его жена вТаджикистане?

Вопрос о разводе. Муж гражданин Украины, жена РФ. Брак заключён в РФ. Жена хочет развестись, а муж не желает. У жены прописка на территории РФ, а у мужа - на территории Украины. Как поступить жене, чтобы получить развод? Благодарю!

Мой мужчина гражданин Таджикистана и у нег имеются двое несовершеннолетних. Он хочет развестись с женой гражданкой Таджикистана, но она против... можно ли из России подать заявление на развод, если да,то где и как? И вправе ли его жена отказать в разводе и развода не будет никогда?

У меня такой: мой друг - гражданин РФ, его жена гражданка Киргизии, хотят развестись. Жена его якобы подала заявление на развод в Киргизии, но прошло уже много времени, а результата нет. Может ли мой друг подать здесь заявление и развестись в одностороннем попядке? Не дожидаясь женк.

Я гражданка таджикистана а муж гражданин России наш брак был заключен в таджикистане а данный момент мы живем в Росси он хочет подать на развод, если подать на развод он должен в таджикистан поехать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя знакомая гражданка Германии г. Бремен. Они с мужем больше года не проживают вместе, он гражданин России. Не даёт согласие на развод. Как развестись в одностороннем порядке. Дети уже взрослые. Спасибо.

Скажите пожалуйста мой гражданский супруг таджик он гражданин России, у него есть в Таджикистане законная жена браку ихнему 2,6 года. Она улетела жить туда в Таджикистан, детей у них нет. 27 сентября у него в Таджикистан улетела мама, мой супруг сказал что он отправит по факсу заверенную натариусом справку о том что хочет развестись! Можноли так получить развод или ему надо вылетать в Таджикистан?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение