Как получить развод в России, если жена находится в другой стране?

• г. Москва

Мой гражданский муж гражданин Таджикистана, хочет получить развод от первой жены, она не дает его, можно ли развестись в одностороннем порядке в России. Жена его гражданка Таджикистана, проживает на родине.

Ответы на вопрос (2):

можете подать иск о разводе по месту жительству жены, направив письмо ииз России.присутствовать на суде не надо...решение суда вам вышлют на домашний адрес

Можно в суде по месту ее регистрации.