Дачный участок оформлен по книжке на одну из сестер.

• г. Хабаровск

Дачный участок оформлен по книжке на одну из сестер. Она желает отдать его второй сестре. Участок не приватизирован. В каком порядке осуществляется такая передача?

Две сестры вступили в наследство на дачу и квартиру, одна из сестер не претендует на квартиру и готова уступить свою долю второй сестре, вопрос как дешевле и безвозвратно оформить передачу ее доли второй сестре (пенсионеры)?

Брат и две сестры вступали в наследство, одна из сестёр оформляла всё на себя (дом родительский), а теперь эта сестра умерла. Как теперь вступить в наследство второй сестре?

Если на дачный участок была оформлена дарственная на одну из сестер (5 сестер и 1 брат), можем ли мы разделить его на всех?

Спасибо.

В каком органе и предоставив какие документы можно переоформить право на собственность (деревенский дом и земельный участок). Каков порядок? Право на собственность в 1995 году было оформлено на трёх сестер и их брата (мой отец). Одна из сестер умерла в январе этого года. Оставила завещание на меня. Так же есть завещание (на меня) от второй сестры (она жива).

Вопрос следующий: Еслидве сестры, одна из которых 5 лет как гражданка Казахстана, Российского гражданства теперь нет, а вторая сестра Россиянки. Они владеют два дестка лед в общей долевой собственности квартирой, в которой 1/6 доли принадлежит именно роживающей в Казахстане. Она желает своей родной сестре здесь отдарить свою долю. Будет ли налоговое бремя на како-либо из сестер? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

3 собственника: мать и 2 сестры. (дом, дача, машина) мать переписала дарственную на одну сестру и та продала все без участия и разрешения второй сестры. Что делать второй сестре (ее части оформлены)?

У меня умерла мама и она оставила завещание на сберегательные книжки одну на меня, а другую на сестру. На той книжке которая завещана мне можно сказать что денег не все они были сняты. Могу ли я и ещё одна моя сестра претендовать на деньги оставленные сестре? Если да то посоветуйте как это сделать правильно.

В семье 2 сестры. После смерти отца было оглашено его завещание, оно осталось у одной из сестер. Как второй сестре получить ее экземпляр завещания?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение