Как продать квартиру, погасить ипотеку и купить частный дом с большей площадью и меньшей стоимостью?

• г. Чебоксары

Мы в 2014 году в декабре купили квартиру ипотека+мат капитал. В квартире по сей день не прописаны. Хотим увеличить жилплощадь. Можем ли мы продать квартиру, погасить ипотеку и купит частный дом с большей площадью и меньшей стоимостью?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Оксана! Можете, закон этого не запрещает

Спросить
Пожаловаться

В Декабре 2012 года мы купили однокомнатную квартиру в ипотеку. В Феврале 2013 года у нас родился второй ребенок и мы получили сертификат на материнский капитал. Сейчас планируем погасить ипотеку материнским капиталом и продать ее с целью купить другую квартиру с большей площадью. Вопрос состоит в следующем: не накладывает ли погашение ипотеки материнским капиталом каких либо ограничений на последующую продажу этой квартиры?

В 2014 г. приобрели 1-комнатную квартиру в ипотеку. В 2015 г. закрыли ипотеку, получив мат. капитал. Квартира с 2014 г. оформлена на мужа (собственник). Сейчас хотим продать и купить квартиру 2-комнатную в новостройке. В квартире никто не прописан. Дети живут и прописаны в другой квартире. Можем мы ее продать не оформляя доли и без разрешения опеки?

Дети 2014 и 2016 гг рождения. С помощью фед. маткапитала погашена 1 я ипотека. Беремена 3 м,хотим взять ипотеку на квартиру с большей площадью. Возможно ли будет погасить часть новой ипотеки регион. Маткапиталом в 450000 за 3 го ребенка? Или такая возможность дается совместно с фед. маткапиталом на 1 ипотеку?

Купили 2-х комнатную квартиру в ипотеку с использованием мат. капитала. По обязательству должны выделить доли детям в течении 6 месяцев после погашения ипотеки. Параллельно строили квартиру большей площади по ДДУ, где уже в договоре прописаны доли. Можно ли продать первую квартиру, не выделяя доли и погасить ипотеку за вторую квартиру, где есть доли? Ипотека по первой квартире полностью не погашена.

Я купила квартиру в 2014 году в ипотеку, вышла замуж в 2019 г, родила второго ребёнка мат капитал использовала для погашения ипотеки частично, остался остаток по ипотеке 440 тыс р, первого ребёнка я не прописывала в квартире, как мне сейчас быть распределять детям доли, если ипотека ещё не погашена?

Квартира куплена в ипотеку, маткапитал пошёл на частичное погашение. Ипотеку скоро погасим досрочно. Хотим продать эту квартиру. В собственности есть ещё квартира, но с гораздо меньшей площадью. Можно ли выделить доли детям в этой квартире (с меньшей площадью)?

Купил квартиру в ипотеку по договору долевого строительства в декабре 2014, в январе 2015 был первый платёж по ипотеке. Квартиру сдадут в июне 2017 года, какой налоговый вычет смогу сделать и за какой период? Стоимость квартиры больше 2000 тыс. рублей. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира в социальной ипотеке с 2011 года, в мае 2014 года вложили мат капитал и оформили в собственность с обремением. С какого периода квартира находится в собственности и мы можем продать без оплаты налога ндфл?

Купили новую квартиру в ипотеку общие доли с мужем. Теперь хотим выделить детям доли в новой квартире и убрать доли из старой квартиры, куда обратиться в первую очередь? И возможно ли так сделать?

Купили квартиру в ипотеку в 2011 году. Сейчас хотим остаток ипотеки погасить материнским капиталом. Через какое время мы можем продать квартиру, после снятия обременения?

Есть квартира купленная в ипотеку с использованием мат. капитала. Выплачена, доли выделены. Взята вторая ипотека, банк втб отказал в выделение долей там, тем самым мы не можем продать квартиру и погасить часть новой ипотеки. Платить нам тоже сложно, большой платеж. Мы расчитывали что погасим часть и уменьшим платежь. Как быть? Содержать 2 квартиры и ипотеку не реально.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение