Как получить выплату по декретным исходя из всех заработанных денег, если я работаю по трудовому договору и договору поручения?

• г. Санкт-Петербург

Ситуация доя меня сложилась неоднозначная. Работаю по трудовому договору в компании с минимальным окладом, являюсь штатным сотрудником. В то же время со мной заключен договор поручения, по которому я получаю комиссионное вознаграждение за выполненную работу официально на карту с вычетом налогов.

Предстоит отпуск по беременности и родам. Работодатель собирается начислить декретные исходя только лишь из оклада. Прав ли он и есть ли варианты получить выплату исходя из всех заработанных денег?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Виктория,

К сожалению, да. Так как договор поручения это гражданско-правовые отношения, не трудовые.

Если только признавать в суде отношения по договору поручения трудовыми. А это время.

Спросить
Пожаловаться

Я работаю в страховой компании на основании агентского договора. Получаю комисионное вознаграждение, за заключенные мною договоры страхования.

Эта компания не выплачивает мое вознаграждение уже 6 месяцев, как я сдал им все нужные документы для получения комиссионной премии.

Как поступать в такой ситуации?

Или какие шаги предпринимать в отношении данной компании?

Я работаю штатным сотрудником страховой компании. В трудовом договоре не сказано, что я не имею права оформлять договоры страхования. Моя мама имеет ИП, она заключила агентский договор со страховой компанией в которой работаю я. Мы вместе заключали договоры страхования на ее ИП, подписывала договоры моя мама. Сейчас страховая компания отказывается выплачивать комиссионное вознаграждение ИП по заключенным договорам страхования ссылаясь на то, что я являюсь шттным сотрудником компании и должна привлекать клиентов бесплатно, а не оформлять их на ИП моих родственников. Также страховая компания пугает меня уголовной ответственность, ссылаясь на т. 159 и ст. 160 УК РФ (мошеничество, растрата). Насколько законны действия страховой компании по неоплате комисионого вознаграждения и привлечения меня к уголовной ответственности.

Спасибо за ответ заранее.

Работала по договору гпх, сейчас уходу в декретный отпуск возможно ли как нибудь получить пособие по беременности и родам, если работодатель отказывается его оплачивать т.к я не являюсь штатным сотрудником.

Я работаю по срочному трудовому договору. Договор был заключён на 3 месяца испытательного срока с 28.07.20 по 28.10.20. У меня беременность 16 недель. Имеет ли право работодатель не продлевать со мной срочный договор до родов и уволить? Что можно сделать, чтобы получить выплаты по беременности и родам и отплату по уходу за ребёнком до 1,5 лет?

Я работаю по срочному трудовому договору. Определенного срока у договора нет. Так как занимаюсь я проектированием, то договор заключен на время выполнения работ по нескольким объектам. Сейчас я планирую беременность, имеет ли право работодатель уволить меня после родов? Фактически работа по тем объектам, которые прописаны в договоре выполнены.

Когда работодатель имеет право расторгнуть трудовой договор и как меня об этом уведомят, если я нахожусь в отпуске по беременности и родам, работала по срочному трудовому договору до выхода основного работника. Я ушла в отпуск с июля, основной работник вышел в августе, со мной заключено доп. соглашение о продлении трудового договора до окончания беременности.

Работаю по срочному трудовому договору, на условиях "до выхода из декретного отпуска основного сотрудника". Если я сама уйду в отпуск по беременности и родам до истечения срока трудового договора, работодатель начислит мне пособие по беременности и родам? Если основной сотрудник выйдет на работу в период моего отпуска по беременности и родам, а работодатель не сможет перевести меня на другое место работы, придется ли мне возвращать часть полученного пособия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я нахожусь в отпуске по беременности и родам... и работаю в ООО по срочному трудовому договору, больничный был мне выдан за несколько дней до истечения срока договора, обязана ли моя начальница продлить со мной договор, т.к. когда я сказала ей о декретном отпуске она дала ясно понять, что продлевать договор не собирается... и что мне делать если фирма не собирается оплачивать мне отпуск по беременности... а хотят меня вынудить уйти по собственному желанию, обещая только тогда оплатить больничный за декретный отпуск?

Ситуация следующая: узнала, что беременна, оформлена на работе по срочному трудовому договору, государственное бюджетное учреждение. О беременности пока не сообщала. Подскажите, пожалуйста, обязан ли будет работодатель продлить договор до конца беременности, либо оформить бессрочный договор? Или по окончанию договора работодатель имеет право его не продлевать, несмотря на беременность? Есть ли у меня право требовать от работодателя продление/бессрочный договор? Когда лучше сообщить работодателю о беременности, сейчас, или ближе к окончанию срока договора?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение