Как получить выплату по декретным исходя из всех заработанных денег, если я работаю по трудовому договору и договору поручения?

• г. Санкт-Петербург

Ситуация доя меня сложилась неоднозначная. Работаю по трудовому договору в компании с минимальным окладом, являюсь штатным сотрудником. В то же время со мной заключен договор поручения, по которому я получаю комиссионное вознаграждение за выполненную работу официально на карту с вычетом налогов.

Предстоит отпуск по беременности и родам. Работодатель собирается начислить декретные исходя только лишь из оклада. Прав ли он и есть ли варианты получить выплату исходя из всех заработанных денег?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Виктория,

К сожалению, да. Так как договор поручения это гражданско-правовые отношения, не трудовые.

Если только признавать в суде отношения по договору поручения трудовыми. А это время.