Муж пытается изменить решение опеки - совет и суд в его пользу, но есть надежда?

• г. Киев

Недавно опек. Совет встал на мою сторону, решение суда еще подписывают, может ли муж как то поменять их решение? На комиссии он не ходил...

Ответы на вопрос (1):

Может подать апелляционную жалобу на решение суда.

Спросить
Пожаловаться

Бывший муж не принимает участия в воспитании ребенка много лет, задолженность по алиментам большая. Вопрос№ 1: С чего начать лишение род. прав с суда или опекунского совета? Читала в интернете, что с суда, т.к. опек. Совет может наоборот все испортить...

Вопрос №2: А суд сам не может в ходе судебного дела привлечь опек. Совет? Дочери 14 лет, она сама может дать показания в суде, если надо будет.

Вопрос №3: Без опек. Совета с моей стороны НИ КАК? - что-то нет желания туда идти, мне кажется они там все за полные семьи, даже если это ПОЛНЫЕ всего лишь условно...

Здравствуйте. Может ли совет трудового коллектива диктовать какие то условия для работы комиссии по стимулирующему фонду? Члены совета прининяли решение платить по 1 критерию меньшую сумму, чем комиссия оплачивала ранее (в положении прописано по этому критерию: до 1000 рублей). Мы платили по максимуму. Директор отправил протокол решения этого совета для работы комиссии. Кстати, в коллективном договоре прописаны функции совета трудового коллектива, в в уставе прописан другой орган-общее собрание коллектива. Выполнять решения этого совета?

Положение о Совете депутатов Муниципального района утверждает Совет депутатов. У меня вопрос - кто подписывает Решение Совета о " Положении о Совете депутатов", о внесении изменений в "Положение о Совете депутатов" (председатель Совета депутатов или Глава муниципального района, или они совместно). С уважением Валерий.

Бывший муж моей подруги заочным решением суда был лишен родительских прав, с данным решением она получила разрешение у опеки на смену фамилии ребенку, бывший муж оспорил заочное решение суда и суд установил отменить заочное решение. Тепреь он требует, чтобы ребенку поменяли вновь фамилию и просит опеку вынести такое решение. Скажите, может ли опека вынести решение вернуть ребенку прежнюю фамилию?

Бывший муж, хочет отобрать сына от матери. Опекунский совет выступает на суде, как адвокат на стороне мужа. Со стороны матери адвокат сделала все возможное, но решение суда на стороне отца. Что делать? Как отстоять права матери, для воспитания ребенка?

На суде судь после оглашения решения сказала - советую вам придти к соглашения (мой муж не согласен с решением суда), Решение суда можно забрать через пять дней, Непонятен её совет. Ведь решение уже есть, Переспоросить возможности она не дала.

Меня хотят лишить прав. Прошло три года со дня пападания в психушку пролежал две недели и меня выписали. Велели встать на учет в нарко диспансер. Я не встал прошло три года вызвали в суд. ходил в диспанцер вызвали на камиссию но камиссию вка камиссия непровадилась ни кто меня не осматривал. Решение камиссии вка зделала заключение средий синдром зависимости. В суде добился чтобы съездить на камиссию в екатеринбург в сентебре съездил в екатеринбург но пачемуто в екатеринбурге меня признали не вменяемым можно сказать так.25.11.14 г. судебное заседание как мне быть что можно еще сделать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация такая. Сгорел домпо независимой экспертизе дом является непригодный. Но решение о непригодности может вынести только межведомственная комиссия. С решением межведомственной комиссии мы не согласны и подавали в суд уже три раза. Суд на нашей стороне они отклоняют решение межведомственной комиссии и обязуют ее вынести новое правильное решение. Но межведомственная комиссия выносит каждый раз одно и то же решение. Получается замкнутый круг. Подскажите пожалуйста может ли суд обязать межведомственую комиссию вынести решение по той экспертизе независимой которую делали мы за свой счет. Или как нам поступить так как это уже длится третий год. Заранее спасибо.

У сына непризывной диагноз. Медицинская комиссия городского военкомата вынесла очередное решение - отсрочка (очередная уже 4). Мы не согласны с решением призывной комиссии. Через несколько дней идти на областную комиссию. Посоветуйте пожалуйста как лучше поступить. Обжаловать решение городской комиссии сразу, или подождать решения областной комиссии и потом обжаловать в суде. В предыдущие разы область просто подтверждала решение города, даже без присутствия призывника.

В 2006 году своим решением суд обязал комиссию по рассмотрению вопросов, связанных с установлением и выплатой ежемесячной доплаты к государственной пенсии назначить мне муниципальную доплату за выслугу лет. Однако в 2014 году контрольно-ревизионная комиссия, проверив деятельность админис-трации, делает вывод о том, что пенсия мне назначена судом неправомерно.

Муниципальная комиссия по установлению доплаты принимает решение о пре-кращении мне выплаты, а суд куда я обратился, встал на сторону комиссии. Как быть. Ведь я оказался крайним в данной ситуации. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение