Как получить свою долю недвижимости после фиктивного брака с мужем?

• г. Москва

У меня есть неразрешенный несколько лет вопрос.

В совместном браке мы с мужем купили.

Квартиру более 17 лет назад. По некоторым причинам (в то время) недвижимость была куплена посредством фиктивного брака, то есть.

Мы развелись и был заключен фиктивный брак с хозяйкой квартиры на 2-3 месяца. Далее был развод с хозяйкой квартиры и таким образом мы получили приобретенную квартиру, по окончании сделки через 2-3 недели мы опять зарегистировали наш брак.

На протяжении всей операции по приобретению жилья до развода и после во время фиктивного брака и далее-мы с мужем жили одной семьей вели общее хозяйство и воспитывали 4 летнюю дочь. То есть до покупки квартиры во время всей процедуры оформления и после - мы с мужем жили вместе и наши отношения не менялись так как мы сознательно вместе хотели улучшить жилищные условия для нашего ребенка.

Через 10 лет мы с мужем развелись. Мой муж забрал приобретенную (посредством фиктивного брака) квартиру купленную совместно.

К сожалению мою часть отдавать он не хочет.

В квартире прописан он и моя дочь.

На сегодняшний момент мой бывший муж живет не в России и сдает эту квартиру. Деньги от аренды квартиры он забирает себе не считая нужным часть половину отдавать дочери или вернуть мне ту же купленную совместно састь квартиры.

В каком случае я могу претендовать на свою часть недвижимости?

Каким образом вернуть половину квартиры хотя бы дочери.?

Спасибо за ответ. Жду ваших предложений.

Если с вашей стороны есть актуальное решение-я готова оплатить ваши услуги.

Elenalaw77@gmail.com

Ответы на вопрос (4):

И что вы хотите? квартира была куплена, как я понимаю в тот момент, когда вы были не в браке

это его имущество, вы к нему , юридически, отношения не имеет.

Ситуация сложная и только из Вашего сообщения не понятно куда вывезет. Начиная от восстановления сроков, до последствий приобретения недвижимости в фиктивном браке. Вы кстати не написали как квартира была приобретена, дарение, регистрация с последующей приватизацией?

Мой совет, обратитесь к юристу очно. Ваш случай не тот, который можно разрешить проконсультировавшись бесплатно в интернете.

Удачи.

PS Ответственные юристы и адвокаты не звонят по телефонам с предложениями своих услуг.

Если у Вас будут доказательства того, что уплата денег за фиктивную квартиру произошла за счет средств нажитых в браке, то можно попробовать в судебном порядке ставить в суде вопрос о выплате компенсации в размере 1/2 от этой суммы. например, деньги находились на счете в банке открытом и пополненным в период брака, и снятие денег приурочено к покупке квартиры.

Предлагаю проанализировать Вашу ситуации на платной очной консультации.

Мой телефон; 8 903 796 94 61. Член коллегии "Совет столичных адвокатов. г. Москвы" территориальное расположение (см. на сайте.)

Елена, квартиры покупаются не посредством фиктивного брака, а посредством заключения договора купли-продажи и уплаты денег.

В том числе, в браке или вне брака.

Из вопроса не совсем ясно - как была приобретена квартира, по какой сделке, если это именно купля-продажа, то при чём тут вообще этот брак и т.п.

"некоторые причины" придётся озвучить тому юристу, который будет этим заниматься.

Если квартира была именно куплена в браке с этой женщиной, и деньги вносились именно в нём, и доказательств иного нет, то права на раздел имела бы эта женщина , а не Вы, то вариантов нет.

Но бывают разные варианты, например деньги были переведены или сняты со счёта в это время , которые копились ранее в Вашем с ним первом браке, или квартира куплена в ипотеку или по какой-то гос. программе , а выплачивались уже впоследствии в Вашем с ним втором браке.

Тогда шансы есть.

Надо с этим всем разбираться.

Обращается первый клиент к юристу, а не наоборот.