Как получить свою долю недвижимости после фиктивного брака с мужем?

• г. Москва

У меня есть неразрешенный несколько лет вопрос.

В совместном браке мы с мужем купили.

Квартиру более 17 лет назад. По некоторым причинам (в то время) недвижимость была куплена посредством фиктивного брака, то есть.

Мы развелись и был заключен фиктивный брак с хозяйкой квартиры на 2-3 месяца. Далее был развод с хозяйкой квартиры и таким образом мы получили приобретенную квартиру, по окончании сделки через 2-3 недели мы опять зарегистировали наш брак.

На протяжении всей операции по приобретению жилья до развода и после во время фиктивного брака и далее-мы с мужем жили одной семьей вели общее хозяйство и воспитывали 4 летнюю дочь. То есть до покупки квартиры во время всей процедуры оформления и после - мы с мужем жили вместе и наши отношения не менялись так как мы сознательно вместе хотели улучшить жилищные условия для нашего ребенка.

Через 10 лет мы с мужем развелись. Мой муж забрал приобретенную (посредством фиктивного брака) квартиру купленную совместно.

К сожалению мою часть отдавать он не хочет.

В квартире прописан он и моя дочь.

На сегодняшний момент мой бывший муж живет не в России и сдает эту квартиру. Деньги от аренды квартиры он забирает себе не считая нужным часть половину отдавать дочери или вернуть мне ту же купленную совместно састь квартиры.

В каком случае я могу претендовать на свою часть недвижимости?

Каким образом вернуть половину квартиры хотя бы дочери.?

Спасибо за ответ. Жду ваших предложений.

Если с вашей стороны есть актуальное решение-я готова оплатить ваши услуги.

972-528970172

Elenalaw77@gmail.com

Ответы на вопрос (4):

И что вы хотите? квартира была куплена, как я понимаю в тот момент, когда вы были не в браке

это его имущество, вы к нему , юридически, отношения не имеет.

Спросить
Пожаловаться

Ситуация сложная и только из Вашего сообщения не понятно куда вывезет. Начиная от восстановления сроков, до последствий приобретения недвижимости в фиктивном браке. Вы кстати не написали как квартира была приобретена, дарение, регистрация с последующей приватизацией?

Мой совет, обратитесь к юристу очно. Ваш случай не тот, который можно разрешить проконсультировавшись бесплатно в интернете.

Удачи.

PS Ответственные юристы и адвокаты не звонят по телефонам с предложениями своих услуг.

Спросить
Пожаловаться

Если у Вас будут доказательства того, что уплата денег за фиктивную квартиру произошла за счет средств нажитых в браке, то можно попробовать в судебном порядке ставить в суде вопрос о выплате компенсации в размере 1/2 от этой суммы. например, деньги находились на счете в банке открытом и пополненным в период брака, и снятие денег приурочено к покупке квартиры.

Предлагаю проанализировать Вашу ситуации на платной очной консультации.

Мой телефон; 8 903 796 94 61. Член коллегии "Совет столичных адвокатов. г. Москвы" территориальное расположение (см. на сайте.)

Спросить
Пожаловаться

Елена, квартиры покупаются не посредством фиктивного брака, а посредством заключения договора купли-продажи и уплаты денег.

В том числе, в браке или вне брака.

Из вопроса не совсем ясно - как была приобретена квартира, по какой сделке, если это именно купля-продажа, то при чём тут вообще этот брак и т.п.

"некоторые причины" придётся озвучить тому юристу, который будет этим заниматься.

Если квартира была именно куплена в браке с этой женщиной, и деньги вносились именно в нём, и доказательств иного нет, то права на раздел имела бы эта женщина , а не Вы, то вариантов нет.

Но бывают разные варианты, например деньги были переведены или сняты со счёта в это время , которые копились ранее в Вашем с ним первом браке, или квартира куплена в ипотеку или по какой-то гос. программе , а выплачивались уже впоследствии в Вашем с ним втором браке.

Тогда шансы есть.

Надо с этим всем разбираться.

Обращается первый клиент к юристу, а не наоборот.

Спросить
Пожаловаться

В браке была куплена квартира (на деньги от продажи моей квартиры до брака.) Новую квартиру оформили как общее совместное имущество (1/2 доля у каждого). От брака есть дочь (6 лет). После развода муж требует 1 миллион рублей за свою часть квартиры. Могу ли я через суд отсудить всю квартиру себе, ведь по сути она куплена на мои деньги?

Сначала был гражданский брак, родился первый ребенок. В это время мужем была куплена квартира в ипотеку. Зарегистрировали отношения уже после. В квартире еще были прописаны двое детей мужа от первого брака. Родился второй общий ребенок в браке. Теперь развод. Какие права на квартиру имеют жена и общие дети?

Могу ли я выписать бывшего мужа из квартиры, которая находиться в моей собственности. До брака мне была подарена моим отцом двухкомнатная квартира. После заключения брака, я прописала мужа на свою жилплощадь. Во время брака мы продали двух комнатную квартиру и мною была взята ипотека для приобретения большей жилплощади, которую я до сих пор плачу со своей зарплатной карты. Муж дал согласие на покупку мною новой квартиры. Я единственный собственник квартиры. После приобретения квартиры я прописала мужа в купленную квартиру. Квартира куплена 7 лет назад. После покупки квартиры муж официально продолжительное время ни где не работал. Мы в разводе более трех лет. Раздела имущества через суд не было. Он забрал машину, купленную в браке. В квартире он не проживает. У него гражданский брак. Проживает в квартире гражданской жены. Благодарю за ответ.

17 лет назад мы пополам с дочерью купили квартиру в Серпухове МО. Квартиру оформили на дочь. В этой квартире жила я, дочь с мужем и детьми снимали жилье в Москве. Через несколько лет приехал мой бывший муж, которого дочь прописала в этой квартире, хотя я была против этого. В данный момент муж ушел от моей дочери, но развод они не оформили. Квартира была куплена до оформления брака. Сейчас мы хотим оформить дарственную на квартиру на меня, но в квартире живет мой БЫВШИЙ муж, который пил, распускал руки, и пять лет назад я была вынуждена уйти из квартиры на съемную квартиру. Как правильно оформить документы, чтобы можно было выселить БЫВШЕГО МУЖА.?

С мужем совместно проживали до брака, вели общее хозяйство. Спустя 2 года купили квартиру, квартира на муже. Через пол года после покупки мы официально зарегистрировали брак. Есть общий сын 6 месяцев Сейчас разводимся. Могу ли я претендовать на долю этой квартиры.

До брака я проживала в двухкомнатной квартире с мамой, квартира находилась в совмествной собственности (по 1/2 части). После вступления в брак, в эту квартиру был прописан мой муж. За годы совместной жизни мы поменяли 2-х комнатную квартиру на 3-х комнатную, сделали в новой квартире рамон. Трехкомнатная квартира по прежнему находиться в совместной собственности моей и моей мамы (по 1/2 части), в ней на сегодняшней день прописаны 4 человека: я, моя мама, мой муж и наша совместная дочь. Может ли мой муж после развода претендовать на часть этой квартиры, если да, то на какую?

У меня двое детей, сын от первого брака, ему 19 лет, и дочь в данном совместном браке, ей 7 лет. Вместе со мной они прописаны на площади 20 квадратов, я на протяжении восьми лет проживаю с мужем, правда брак был зарегистрирован с июня 2009 года, квартира была приобретена им до нашего брака, ее площадь 69 квадратов, трехкомнатная квартира, за время совместного проживания мы вместе работали, вели совместное хояйство, приобретали все имущество в квартиру, делали капитальный ремонт. После заключения брака мы приобрели гараж на две машины, две машины. Муж хочет, чтобы мы освободили квартиру, и отказывается что-либо выделять из всего имущества, мне негде жить с ребенком, так как на этих 20 квадратах живет мой совершеннолетний сын.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя мать прожила с отчимом более тридцати лет, был зарегистрирован брак, есть совместная дочь, но после размолвки около двадцати лет назад они оформили развод, через некоторое время опять стали жить вместе в одной квартире, вести совместное хозяйство, воспитывать дочь. Приватизировали квартиру на троих. Недавно отчим умер. Имеет ли моя мать право на наследство, если до самой смерти отчима они вели совместное хозяйство, вместе ездили в гости в другой регион и т.д. ? У отчима есть трое детей от предидущего брака, сестра живет отдельно. Получается что ее могут заставить выехать из квартиры где прожила всю свою жизнь?

Мы с мужем развелись и сейчас идет судебный процесс по разделу имущества. До регистрации брака нами совместно была куплена 2-комн. Квартира, затем мы брак зарегистрировали и через некоторое время продали 2-комн. Квартиру, добавили денег и купили 3-комн. Квартиру, оформили по 1/2 доли в собственность на меня и бывшего мужа. Теперь муж хочет претендовать на мою долю в этой 3-комн. Квартире. Он говорит, что мы покупали 2-комн. Кв.,когда не были ещё в браке, и он хочет доказать, что все средства в покупку этой квартиры он вкладывал, хотя это не так. Может ли он теперь претендовать на мою 1/2 долю в 3-комн. Квартире, если она была куплена 10 лет назад?

Я в браке 20 лет, но кажется дело идет к разводу. Моя семья проживает в з-х комнатной квартире-это муж, я и моя дочка с 8-ми месячным ребенком / в декабре у дочки оформлен развод/ Эта квартира приватизирована полностью на мою дочь, мужа я прописала после приватизации квартиры. Сейчас отношения испортились окончательно. Я имею приватизированную на меня 2-комнатную квартиру, в ней прописана моя мама

/это была ее квартира до приватизации мною, я была тоже прописана там/ еще у меня в собственности есть дом в деревне, купленный во время брака, но приватизированный на меня. Муж собирается приобрести себе квартиру.

Вопрос:1. Как разделят наше имущество при разводе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение