Мне отказали на выдачу лицензии на приобретение охотничьего оружия с нарезным стволом.

• г. Якутск

Мне отказали на выдачу лицензии на приобретение охотничьего оружия с нарезным стволом. Из-за привлечения к административной ответственности по ст.ст. 19.16, 20.11 часть 1 главы 19 и 20 КоАП РФ. Могу ли я как не будь обжаловать это решение?

Был лишен лицензии на оружие, после браконьерства, было административное наказание, на данный момент инспектор оллр выдает лицензию на приобретение гладкоствольного оружия и говорит, что на приобретение оружия с нарезным стволом можно оформить будет только через 5 лет, законно ли это с его стороны?

Отказали в выдаче лицензии на оружие с нарезным стволом Владел гладкоствольным 9 лет потом был перерыв 13 лет и сейчас владею гладкоствольным Как лучше обжаловать В уведомлении только перечень статья 13 ФЗ об оружии постановление правительства и приказ Росгвардии.

Я хочу оформить дарение оружие с нарезным стволом родному сыну у которого есть оружие с нарезным стволом есть разрещение на хранение и ношения данного оружия. При оформлении дарения ему нужно будет по новой собирать документы на лицензию приобретения нарезного оружия или такой необходимости не будет? С уважением Илья Антонович.

Имеется административный штраф по статье 20.29 коап рф...будет ли это основанием для отказа в приобретении мной гладкоствольного охотничьего оружия? И нужно ли мне ждать год с момента вынесения судом постановления для получения мной лицензии на приобретение оружия?

Могут отказать в выдачи лицензии на приобретение нарезного охотничьего оружия если в процессии владения гладким стволом была просрочка рохи на три года но за это не ко кого штраф наложен не был лицензия на гладкий ствол была просто заменена и сейчас все в порядки оружие у меня с 2010 года.

На основании ФЕДЕРАЛЬHОГО ЗАКОHА ОБ ОРУЖИИ охотничье огнестpельное оpужие с наpезным стволом имеют пpаво пpиобpетать гpаждане Российской Федеpации, котоpым в установленном поpядке пpедоставлено пpаво на охоту, пpи условии, что они занимаются пpофессиональной деятельностью, связанной с охотой, либо имеют в собственности охотничье огнестpельное гладкоствольное длинноствольное оpужие не менее пяти лет.

Причем пеpечень пpофессий, дающих пpаво на пpиобpетение охотничьего огнестpельного оpужия с наpезным стволом, устанавливается оpганами исполнительной власти субъектов Российской Федеpации.

Я работаю по трудовому договору в охотхозяйстве в Лен. области. Имею гладкоствольное охотничье ружье сроком 3 года. На данный момент имеется необходимость в нарезном оружии. Однако вышеуказанный перечень профессий утвержденный органами СПб или Лен. области я не смог найти.

Каким образом я могу получить разрешение на покупку хранение и ношение нарезного охотничьего оружия проживая в Санкт-Петербурге и работая в Лен. области?

Заранее благодарен,

Леонид.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне отказали в выдаче лицензии на нарезное оружие, при этом стаж владения охотничьим гладкоствольным оружием около 20 лет, мотивируя отказ тем, что «разрешение» у меня было только на хранение оружия, без права ношения. Охотничий билет, установленного образца, есть в наличии, разрешение серии «РОХа» (на хранение и ношение) я получил в 2018 г.

Согласно ст. 13 150 - ФЗ от 13.12.1996 г: "Охотничье огнестрельное оружие с нарезным стволом имеют право приобретать граждане Российской Федерации, которым в установленном порядке предоставлено право на охоту, при условии, что они занимаются профессиональной деятельностью, связанной с охотой, либо имеют в собственности охотничье огнестрельное гладкоствольное длинноствольное оружие не менее пяти лет" (цитата).

Исходя из текста ст. 13 Закона (относящиеся к моему случаю слова в тексте Закона, я выделил подчеркиванием). Правомерен ли отказ в выдаче мне лицензии на приобретение охотничьего длинноствольного оружия с нарезным стволом?

Мне отказали в выдаче лицензии на приобретение охотничьего оружия. У меня судимость статья 158 часть 2 п.В наказание штраф 17000 рублей. Судимость была 10.10.2018

Я подполковник запаса ВВ МВД прошел курс профессиональной подготовки в объеме 266 часов по программе охранников 6 разряда имею ли я право на получения лицензии для приобретения в личное пользование охотничьего огнестрельного длинноствольного с нарезным стволом оружия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение