В наследство никто не вступил, председатель СНТ отправляет в КУМИ, если мы хотим зарегистировать права собственности на себя

• г. Москва

Здравствуйте, интересует такой вопрос: в СНТ есть земельный участок, в кадастровой палате в Росреестре права не зарегистрованы, принадлежал назад мужчине, который три года назад умер. В наследство никто не вступил, председатель СНТ отправляет в КУМИ, если мы хотим зарегистировать права собственности на себя, а те в свою очередь говорят , что только через суд. Подскажите пожалуйста в какой суд и какое заявление нужно писать? Толком нам объяснить ничего не могут, говорят что они в этом не разбираются. Спасибо за ответы. С уважением Мещерякова Марина

родителей не стало, как мне найти права на него если налоговая дала ответ, что было право постоянного бессрочного пользования на этот участок?. в росреестре есть архив, каким образо запрашиваются данные с него? Кадастровый номер есть, налоги платились родителями, были права на земельный участок в 2011 году, в кадастровой палате была в 2011 г.права были, а в 2012 г.прав уже нет, в этом же году делался запрос в налоговую, совсем другой ответ. Хочу сама разобраться, где запрашивать гос. акт (постановление) на право пользование постоянное бессрочное землей? Поскажите пожалуйста. Роснежвижимость кому передавала акты росреестру или кадастровой палате?

Зарегистрировано право собственности в Росреестре на земельный участок в садоводстве на основании нотариального свидетельства о праве на наследство. Через какое-то время в личном кабинете налогоплательщика в разделе объекты недвижимости появляются сведения об этом участке. Статус участка - снят с учета и прекращение права собственности той датой, какой отмечено в Росреестре государственная регистрация права. Пожалуйста, объясните что можно сделать в такой ситуации, куда обращаться.

У меня вопрос. Мой дедушка в свое время не вступил в наследсто на земельный участок после смерти матери. Все эти годы мы исправно платили налоги за пользование землей вместе с его братом.

Теперь мы хотим оформить этот участок в свою собственность, нам сказила что нужно через суд. Но брат его будет отказываться в пользу моего деда.

Дед участник войны ему сложно этим заниматься он даверинность оформил на меня на внучку.

Вопрос Какие документы нужны для суда, есть ли шанс оформить участок в собственность деда, и как лучше писать заявление в какой форме от себя или от двоих. Есть ли льгота на госпошлину,

Спасибо!

Что делать в следующей ситуации, хочу приобрести зем. участок, он принадлежал мужчине который умер более года назад, жена в наследство не вступила, старший сын тоже не вступал, остался еще один несовершеннолетний сын, от его лица тоже никто не вступал в наследство. Имеет ли он какие то права на этот участок или данная земля отошла государству как выморочное имущество?

Вопрос: квартира приватизирована на двоих. Один умер. После него никто в наследство не вступил. Как другому зарегистрировать право собственности, он фактически вступил в наследство. Можно ли подать заявление нотариусу или через суд. Какие требования если через суд? Спасибо за ответ.

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста! Муж ранее был лишён прав, вынесли решение что права возможно вернуть только по снятию с учёта. С учёта снят, но права не возвращают, говорят нужно подавать в суд что-бы дали разрешение. Подскажите, пожалуйста как все правильно сделать? С учёта снят давно. А что делать нужно? Писать заявление, а кому и куда! В нашей "прекрасной" стране даже объяснить ничего толком не могут! Куда не пройдёшь отправляют в другой кабинет и там тоже ничего никто не знает... (

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вот какой вопрос меня интересует у отца есть гараж из документов только договор аренды земли под строительство. Отец умер в 2011 году право на наследства квартиры мы получили, а про гараж забыли, сейчас нас отправляют в суд, но какое заявление писать мы не можем понять толи о востановлении прав на наследство толи это уже не наследство? Заранее спасибо.

Мой вопрос.

Здравствуйте! На дом участок есть договор купли продажи 1996 года. Какие действия нужно предпринять и какие документы получить для продажи данного обьекта недвижимости?

Ответ юриста:

Здравствуйте. У вас должны быть свидетельство о праве собственности и кадастровый паспорт на дом и земельный участок-если у вас их нет, то необходимо их сначала оформить в Кадастровой палате.

Еще вопрос: свидетельства на собственность и кадасторового паспорта нет. Договор купли продажи просрочен, нужно его восстановить через суд, а потом получать документы на собственность?

Я через суд получил свидетельство о наследстве на земельный участок в СНТ. И минуя регистрацию права собственности на этот зем. участок продаю его соседу в СНТ по договору купли-продажи. Он все эти документы подал в Росреестр на регистрацию права собственности (они сейчас там). В члены СНТ я не вступал. В это время председатель СНТ подал на меня в суд иск об оплате расходов на содержание СНТ за последние три года. Должен ли я оплатить эти расходы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение