Возможно ли получение пенсии с 56 лет при 11 годах работы на железной дороге и подтверждении общего стажа 19 лет?

• г. Уссурийск

56 лет из них 11 лет по вредности на железной дороге подтверждён общий 19 лет подтверждены на остальные года подтверждения нет. можно ли получать пенсию с 56 лет.

Ответы на вопрос (4):

Особенности досрочного пенсионного обеспечения железнодорожников

работникам железнодорожного транспорта, учитывая особый характер их труда, действующим законодательством установлены льготы по пенсионному обеспечению, заключающиеся в предоставлении права на досрочное назначение трудовой пенсии по старости, т.е. ранее достижения общеустановленного пенсионного возраста.

Общеустановленным пенсионным возрастом является возраст 60 лет для мужчин и 55 лет для женщин. Этот возраст может снижаться в зависимости от характера выполняемых работ и продолжительности стажа на соответствующих видах работ.

Основания для установления досрочной трудовой пенсии и, соответственно, для снижения пенсионного возраста предусмотрены действующим законодательством.

При выполнении вредных работ (Список № 1) общеустановленный пенсионный возраст снижается на 10 лет при условии, если на работах по Списку № 1 отработан полный стаж (не менее 10 лет у мужчин и не менее 7 лет 06 месяцев у женщин).

Вы не сообщили кем Вы работаете?

Прощу уточнить по вредности 11 лет в пенсионном говаря можно а по общему у меня 19 а говорат надо 25 лет так конкретно возможно ли получении пенсии.

Отведте конкретно в пенсионном говарят по вредности 11лет можно идти 56лет но нужно 25 общего стажа а у меня подтверждённого 19 лет.

Прошу уточнить в пенсионном 11 лет говорят по вредности можно идти на пенсию в 56 лет но надо 25 лет общего стажа а у меня подтверждённого всего 19 лет остальные года документально не подтверждены так воэможен уход в 56 лет.