Возможно ли получение пенсии с 56 лет при 11 годах работы на железной дороге и подтверждении общего стажа 19 лет?

• г. Уссурийск

56 лет из них 11 лет по вредности на железной дороге подтверждён общий 19 лет подтверждены на остальные года подтверждения нет. можно ли получать пенсию с 56 лет.

Ответы на вопрос (4):

Особенности досрочного пенсионного обеспечения железнодорожников

работникам железнодорожного транспорта, учитывая особый характер их труда, действующим законодательством установлены льготы по пенсионному обеспечению, заключающиеся в предоставлении права на досрочное назначение трудовой пенсии по старости, т.е. ранее достижения общеустановленного пенсионного возраста.

Общеустановленным пенсионным возрастом является возраст 60 лет для мужчин и 55 лет для женщин. Этот возраст может снижаться в зависимости от характера выполняемых работ и продолжительности стажа на соответствующих видах работ.

Основания для установления досрочной трудовой пенсии и, соответственно, для снижения пенсионного возраста предусмотрены действующим законодательством.

При выполнении вредных работ (Список № 1) общеустановленный пенсионный возраст снижается на 10 лет при условии, если на работах по Списку № 1 отработан полный стаж (не менее 10 лет у мужчин и не менее 7 лет 06 месяцев у женщин).

Вы не сообщили кем Вы работаете?

Спросить
Пожаловаться

Прощу уточнить по вредности 11 лет в пенсионном говаря можно а по общему у меня 19 а говорат надо 25 лет так конкретно возможно ли получении пенсии.

Спросить
Пожаловаться

Отведте конкретно в пенсионном говарят по вредности 11лет можно идти 56лет но нужно 25 общего стажа а у меня подтверждённого 19 лет.

Спросить
Пожаловаться

Прошу уточнить в пенсионном 11 лет говорят по вредности можно идти на пенсию в 56 лет но надо 25 лет общего стажа а у меня подтверждённого всего 19 лет остальные года документально не подтверждены так воэможен уход в 56 лет.

Спросить
Пожаловаться

День добрый! Подскажите, пожалуйста. Когда можно получить пенсию мужчине 04.02.1964 г.р проживает в Мурманске, общий стаж 27 лет из них только 9 лет северного, остальной не подтвержден как северный.?

Меня зовут Александр. Мне 54 года.

Проработал по второй группе вредности на железной дороге 10 лет 6 месяцев, механиком рефрижираторно-подвижного состава и составителем поездов, общий стаж 30 лет.

В пенсионном фонде утверждают, что необходимо выработать 12,5 лет вредности для выхода на пенсию в 55 лет.

Во сколько лет я могу выйти на пенсию?

Несет ли пенсионный фонд ответственность за невовремя начисленную пенсию в связи с особыми условиями труда. Моему отцу 55 лет исполнилось 28.01.2013. 30 лет стажа на железной дороге в должности машиниста электровоза. На сегодняшний день ему еще пенсию не назначили, хотя стаж работы в связи с особыми условиями труда подтвержден. Как долго пенсионный фонд может заниматься начислениями пенсии. Спасибо!

Мужу отказали в назначении досрочной пенсии по вредности. Вредный стаж есть, выработан в Казахстане! Подтверждено трудовой. Сейчас уже три года российское гражданство! Причина отказа - не подтвержден стаж. Предоставили адреса всех организаций и архивов. Вопрос возникает... а делал ли ПФР запрос вообще?

Здравствуйте. Человек имеет непрерывный стаж на железной дороге 33 года без перерыва. С железной дороги ушёл на пенсию. Уже находясь на пенсии работал на предприятии не имеющем отношения к железной дороге. Сейчас решил как пенсионер от железной дороги воспользоваться льготным (бесплатным) проездом на поезде дальнего следования. В этом ему отказали объяснив, что находясь на пенсии он работал на предприятии не имеющем отношения к железной дороге. Это законно?

Относится ли 2 группа 1 степени вредности на железной дороге к работе по горячей сетке? Можно ли уйти на пенсию в 55 лет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При выходе на пенсию стаж не подтержден а в архивах есть подтверждение.

Я пенсионер железной дороги и получаю негосударственную пенсию от железной дороги. В связи с трудным материальным положением я хочу устроится на работу на другую железную дорогу. Буду я ли получать пенсию от железной дороги.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение