Бездействие Заказчика привело к просрочке работ - законность и возможность заключить дополнительное соглашение

• г. Красноярск

В связи с бездействием Заказчика после уведомления о том, что ТУ на выполнение работ отсутствуют, либо просрочены, либо некорректны - пришлось решать проблемы самим. т.к. не новых ТУ ни каких то конкретных действий Заказчиком не предприняты. В итоге - просрочка срока окончания работ. Заказчик предлагает заключить доп соглашение об отсутствии взаимных претензий. Это законно? Существует ли какой-то образец?

Ответы на вопрос (1):

По ФЗ-44 законно ли заключение доп соглашения об отсутствии взаимных претензий в связи с просрочкой срока выполнения работ?