Проблемы с документацией и возможность доказать выделение земли для строительства и сельского хозяйства

• г. Белебей

Земля выделена с/советом для строительства и ведения сельского хозяйства до бракосочетания, а зарегистрирована после бракосочетания, документы исчезли, также исчез из с/совета АКТ на землю, вопрос есть ли возможность доказать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

только обратившись в суд

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый г.Белебей !

Дубликаты данных документов, в т.ч. Акта на землю, вы сможете получить в городском Архиве.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 05.08.2015г

Спросить
Пожаловаться

В Росреестре должны быть правоустанавливающие документы.

Спросить
Пожаловаться

Земля выделена с/советом для строительства и ведения сельского хозяйства до бракосочетания, а зарегистрирована после бракосочетания, документы исчезли, вопрос есть ли возможность доказать?

Живу в республике Крым. В 2005 г. купила квартиру в сельской местности. На землю гос. акт не получала, так как есть гос. акт на землю в Симферополе. Сейчас возник вопрос оформления земли под квартирой. Селский сОВЕТ ОТКАЗЫВАЕТ, МОТИВИРУЯ ЭТО ТЕМ, ЧТО ЗЕМЛЯ ПОД КВАРТИРОЙ И ПОД КВАРТИРУ НЕ ВЫДЕЛЯЕТСЯ. Нашла в интернете информацию, что земля при покупке квартиры автоматом переходит к собственнику для ведения личного подсобного хозяйства. В архиве есть решение Сельского Совета о передаче предыдущему владельцу земли под подсобное хозяйство (при Украине). Как перевести данную землю на нового владельца квартиры? Есть ли установленная процедура? Спасибо.

Акт на землю выдан администрацией поселения (в то время сельского совета) от 1993 года. Имеет ли право гражданин, на которого выдан акт, оформить эту землю бесплатно для ведения личного подсобного хозяйства. Проживает гражданин на этой земле и домовое строение находится на этой земле.

Вступила в права наследства по завещанию. По документам принадлежит дом и 17 соток земли. Эта земля была выделена сельским советом для ведения сельского хозяйства. Размежевали землю, общий план участка получился 19 соток. Родители пользовались землей 30 лет. как теперь оформить эти 2 сотки, что бы получить свидетельство на 19 соток.

Сообщение: 1. можно ли землю категории: земля населенных пунктов для ведения личного подсобного хозяйства перевести в земля населенных пунктов ИЖС. И надо ли это делать?

2.надо ли получать разрешение или согласование администрации для строительства на земле населенных пунктов для ведения ЛПХ?

3. с чего начать покупку такой земли (оформление) и дальнейшие шаги для строительства дома.

Меня интересует могу ли я построить частный дом и хозяйственные постройки на своей земле?

Земля сельхоз назначения в частной собственности ЛПХ. Относится к Нытвенскому городскому поселению.

Землю и постройки буду использовать для ведения сельского хозяйства, а в доме жить.

Нужно ли переводить землю в другое назначение (земли поселения)?

Земля была выделена для ведения кфх есть акт передачи в собственность, но право на землю не зарегистрировано. При закрытии ИП право на землю остаётся или нет, если деятельность не велась.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеется участок земли, в свидетельстве на право собственности указано: земли сескохозяйственного назначения, для ведения личного подсобного хозяйства. В выписке из похозяйственной книги указано, что земля сельхоз назначения, для полевого использования, можно ли нам построить дом на этой земле, если нет, то как можно перевести эту землю род строительство лома с минимальными затратами?

Разрешено ли весли личное подсобное хозяйство, без регистрации КФХ (юр. лицо) на земле сельхоз назначения?

Категория земель "Земли сельскохозяйственного назначения"

ВРИ "Для ведения крестьянского (фермерского) хозяйства".

Земля в собственности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение