Размер государственной пошлины за определение доли в праве общей долевой собственности на дом супругов - 300 руб. или зависит от стоимости имущества?

• г. Москва

В каком размере уплачивается государственная пошлина за требование об определении доли в праве общей долевой собственности на дом супругов? 300 руб. или в зависимости от стоимости имущества?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Это иск имущественного характера, поэтому госпошлины рассчитывается исходя из стоимости доли.