У матери судебные приставы сняли пенсию с карты имеют ли они на это право и что делать.

• г. Череповец

Ответы на вопрос (2):

Если в отношении матери было возбуждено исполнительное производство, то приставы могут взыскивать любые суммы в пределах долга, находящиеся на её счетах.

Но если мать напишет жалобу, то из пенсии будут вычитать только 50%.

Здравствуйте! Имеют право списать ,но не более 50% .Обращайтесь к приставу-исполнителю с заявлением о возврате излишне удержанной суммы.