Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Увольнение за кражу документов

Как правильно оформить документы на увольнение за кражу. Есть видео запись (видео камера в цеху). Спасибо!

вопрос №759928
прочитан 106 раз

Получив приговор суда.

Вам помог ответ: ДаНет

Обязательно в приказе на увольнение указать основание Решение (приговор) суда...

Видимо Вы имеете в виду основание для расторжения трудового договора, предусмотренное подпунктом "г" пункта 6 статьи 81 Трудового кодекса.

В норме закона сказано, что работодатель вправе расторгнуть с работником трудовой договор, если в отношении него вступил в законную силу приговор суда за совершение ПО МЕСТУ РАБОТЫ хищения (в том числе мелкого) чужого имущества, (растраты) чужого имущества или за совершение умышленного уничтожения (повреждения) такого имущества.

Определяющее значение при увольнении по подпункту "г" пункта 6 статьи 81 ТК РФ имеет МЕСТО совершения правонарушения. В норме закона четко сказано, что таким местом является рабочее место сотрудника-правонарушителя. Как правило, рабочим местом сотрудника является место нахождения организации-работодателя. Информация о местонахождении организации в обязательном порядке должна быть отражена в трудовом договоре каждого работника.

Удачи Вам.

С уважением Тимошенко Владимир Андреевич.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X