Какая разница между кассационной и апелляционной инстанцией.?

• г. Москва

Какая разница между кассационной и апеляционной инстанцией.?

Ответы на вопрос (1):

Сергей,

основное отличие апелляционной от кассационной инстанций в следующем.

Апеллировать можно решение суда первой инстанции, не вступившее в законную силу (в течение месяца со дня принятия решения) (ст. 257 АПК РФ).

В кассацию подают на решение, вступившее в законную силу (ст.273 АПК РФ).

С уважением,