Мой брат ждет отсрочку от армии - Успеет ли он поступить в академию на дневное отделение?
₽ VIP

• г. Омск

Мой брат заканчивает колледж при академии в 2009 г., куда поступил после 11 класса. Если он успеет поступить летом в академию на дневное отделение, будет ли ему отсрочка от армии по учебе?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Наташа.

К сожалению, нет.

В соответствии с пунктом 2 статьи 24 Федерального закона от 28 марта 1998 г. N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" (с изменениями и дополнениями) - Предусмотренная настоящим подпунктом отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданину только один раз.

Извините, сели мой ответ Вас огорчил.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Наташа! На Ваш вопрос невозможно ответить правильно без некоторых уточнений. Призывной возраст наступает с 18 лет и только с 18 лет могут предоставляться отсрочки от призыва. То есть, если Ваш брат достиг 18-летнего возраста обучаясь в колледже и ему была предоставлена первая отсрочка от призыва, то права на вторую отсрочку в связи с дальнейшим обучением в ВУЗе он не имеет. Если первая отсрочка не предоставлялась, а он поступает в ВУЗ и получает первую отсрочку в связи с обучением в ВУЗе, то все в порядке и до окончания обучения в ВУЗе он пользуется данной отсрочкой.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Я учусь в колледже на юриста сейчас на 3 курсе всего 4 курса. Мне 18 лет и пришла повестка в военкомат. Я взял справку с места учебы в ней написано, что учусь до 2014 года. После колледжа я хочу поступать в академию. (Учусь в колледже при академии). Это будет вторая отсрочка? Ведь второй отсрочки нету. Как поступить после колледжа в академию или все равно даже если поступлю заберут в армию так как я использовал одну отсрочку? Если можно поступить в академию после колледжа, то на основании каких НПА? У нас факультет непрерывного образования (т.е. колледж а потом сдача экзаменов и зачисление в академию на 2 курс) Заранее спасибо за ответ.

Я учусь в колледже на юриста сейчас на 3 курсе всего 4 курса. Мне 18 лет и пришла повестка в военкомат. Я взял справку с места учебы в ней написано, что учусь до 2014 года. После колледжа я хочу поступать в академию. (Учусь в колледже при академии). Это будет вторая отсрочка? Ведь второй отсрочки нету. Как поступить после колледжа в академию или все равно даже если поступлю заберут в армию так как я использовал одну отсрочку? Если можно поступить в академию после колледжа, то на основании каких НПА? Заранее спасибо за ответ.

Я учусь в колледже при академии на факультете непрерыного образования. В колледже мне сказали что после колледжа я сразу поступаю в академию сдав 1 экзамен. А в военкомате мне сказали что академия это уже 2 отсрочка и я после колледжа должен пойти в армию.

Сын в 14 лет после 9 класса поступил в коледж при академии предпринимательства. В марте исполнилось 18 лет. В июне экзамен и он как и другие зачисляется на 3 курс академии. Но в начале июня в военкомате дают повестку и 29 июня забирают в армию. В академии отсрочку не оформлял, а в военкомате говорят, что отсрочка была. Так на какой срок даётся отсрочка, ведь только месяц назад исполнилось 18 и при поступлении в договоре была оговорена отсрочка от армии. Сын собирался закончить академию по отсрочке, а потом в армию. Раннее поступтение в коледж обусловлено поступлением в школу в 6 лет.

Я учусь в колледже при Российской академии правосудия на юриста. У меня на колледж 1 отсрочка на академию 2 отсрочку не дают. Я слышал что есть закон что если обучаешься по одной специальности (колледж-академия), то дается еще отсрочка. Правда ли это? И как называется закон где это написано? Заранее спасибо за ответ.

Сын учится в колледже с 9 класса и по окончании обучения в этом году планирует поступить в академию. Сыну 18 лет. Будет ли он иметь отсрочку от армии на время обучения в академии. Экзамены по окончанию коледжа являются одновременно приемными в академию. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой сын использовал отсрочку от армии поступив в технический ВУЗ. На данный момент понимает, что ему эта профессия не интересна и хочет поступить в академию МВД. Если он поступит в академию что будет с отсрочкой или его обязаны забрать в армию?

Моему сыну 18 лет. После 9-го класса он поступил в колледж, который заканчивает в июне этого года. Т.е. одну отсрочку он уже получил. Предоставят ли ему еще одну отсрочку, если он в этом году поступит в институт на дневное отделение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение