Где можно узнать о компетенции судов, то есть какому суду (судье) подсудно конкретное дело?

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Для начала Вам надо определиться с адресом ответчика, и если закон не допускает альтернативную подсудность, например, по месту жительства истца, то Вам надо подавать в суд, обслуживающий данную территорию. Она, как правило связана с районом, например, Тверской суд обслуживает центр города. После этого Вам надо позвонить в канцелярию суда и выяснить, кто из судей конкретно занимается такого рода делами и территорией, на которой проживает ответчик.

С уважением,

Адвокат В.А.Латышев.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение