Наш УК сделал ремонт в доме, теперь в подъездах извёстка на полу, кто должен её убирать, маляры или уборщица УК?

• г. Миасс

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Подрядная организация должна произвести после строительную уборку, которая выполняла работы

Ремонт делали работники УК. И начальство говорит, что убирать за малярами должна уборщица, так ли это? и если это так, то должны ли они доплатить за это уборщице?

Здравствуйте! Да,должны доплатить,если послестроительная уборка не входит в должностные обязанности.

Подскажите, пожалуйста. чем руководствоваться при разрешение данного вопроса? а то начальство грозит вообще не заплатить, если в подъездах не убрана извёстка. хотя в нормативе не прописано что уборщица должна убирать за малярами после ремонта. подскажите что делать. пожалуйста.