8 800 505-92-64
25 юристов сейчас на сайте
2200консультаций за 24 часа
Гость, г. Москва
Гость Россия, г. Москва
14.01.2001 в 18:29
номер вопроса №76
прочитан 25 раз

Пожалуйста подскажите при подсчете процентов за пользование чужими денежными средствами выходные (суббота,

воскресенье и праздники) тоже считать?

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 20 Личная консультация
    14.01.2001 19:05

    Уважаемый Олег!

    Если в Вашем вопросе речь идет о прочентах за пользование чужими денежными средствами по ст. 395 ГК РФ или договорная пени, то учитываются календарные дни, если иное не предусмотрено в договоре (например -- уплачивает Х процентов за каждый банковский день с даты следующей за последним днем наступления срока исполнения обязательства)

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Похожие вопросы

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение