При подсчете процентов за пользование чужими денежными средствами выходные (суббота, воскресенье и праздники) тоже считать?

• г. Москва

При подсчете процентов за пользование чужими денежными средствами выходные (суббота, воскресенье и праздники) тоже считать?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Олег!

Если в Вашем вопросе речь идет о прочентах за пользование чужими денежными средствами по ст. 395 ГК РФ или договорная пени, то учитываются календарные дни, если иное не предусмотрено в договоре (например -- уплачивает Х процентов за каждый банковский день с даты следующей за последним днем наступления срока исполнения обязательства)