Как купить квартиру у наследницы, не вступающей в наследство?

• г. Моздок

Помогите пожалуйста я хочу купить квартиру а хозяйка дома умерла почти 2 года назат, у нее осталась дочь единственный наследник квартиры, но в наследство она не вступала, она мне предложила купить эту квартиру не вступая в наследство, квартира приватизированна. Возможно ли купить квартиру у дочери если она не вступила в наследство? Если нет то подскажите порядок действий в даной ситуацыи. Спасибо зарание!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Нет. Дочери нужно в судебном порядке признать право собственности на наследственное имущество. После этого только можете заключать договор

Спросить
Пожаловаться

Купить квартиру, не оформляя Документов на наследство, невозможно

Спросить
Пожаловаться

У девушки есть квартира. Оформлена на бабушку которая умерла. Отец так же не вступал в наследство. И в итоге после смерти отца. С 2006 года дочь в наследство не вступала. Долгов по квартире нету. Квартиру сдают. Сейчас хочет оформить на себя. Квартира частная. Не отберуь ли квартиру то что так долго не вступала в наследство почти 11 лет?

Трёхкомнатная квартира. Приватизированная. Была одна хозяйка. Она умерла. Квартиру должны были унаследовать сын и дочь. При подаче документов о наследовании, умер сын. Обе половины квартиры унаследовала дочь, не прописанная в квартире (судебное решение). У сына остались жена и несовершеннолетняя дочь, которая прописана в квартире.

Я хочу купить эту квартиру. Насколько опасна для меня эта покупка.

Хочу купить квартиру на вторичном рынке. О квартире: хозяйка умерла. Ее дочь, наследница, через полгода вступила в наследство. Волнует вопрос: что может быть, если после того как я куплю и оформлю собственность на эту квартру, вдруг объявятся еще наследники? Меня это как-то коснется? Спасибо!

Несколько месяцев назад умерла мама, я единственный родственник - дочь. Собираюсь вступить в наследство, от мамы осталась квартира, где прописаны она и я. Но выяснилось, что квартира принадлежала ее маме, моей бабушке, которая давно умерла. Мама не вступала в наследство, но много лет жила в этой квартире, платила коммун. Платежи. Как мне теперь наследовать эту квартиру?

В 90-ых годах моя мама не вступила в наследство на квартиру (квартира была преватизированна) сейчас начали узнавать на счет данной квартиры оказлось что в 2011 году квартира перешла в собственность. Подскажите возможно ли вернуть нам квартиру или получить от администрацию такую же квартиру.

В наследство от мамы досталась 2-х комнатная квартира. Наследники я и брат. Я вступила в наследство в установленный законом срок а брат не успел умер, но нотариусом о наследстве был оповещен и по суду квартиру полностью присудили мне. Прошло 8 лет и объявилась дочь брата претендующая на наследство своего отца. (моего брата).

Подскажите пожалуйста положена ли ей какая-то доля в этой квартире если он не вступал в наследство на эту квартиру.

У моей жены умерла сестра пол года назад, она была собственником квартиры. Жена и сын (несовершеннолетний) также прописаны в этой квартире (квартира приватизирована). Вопрос такой: могут ли отобрать квартиру, если мы еще не вступили в наследство?

Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По наследству! Умерла бабушка ещё 1.5 года назад мама в юредическое наследство не вступила только фактическое т.к жили они в одной квартире, квартира преватизировна на 4 человек (бабушка, мама и мы с сестрой). подскажите возможно ли теперь оформить наследство? Как поступить в данной ситуации?

По договоры мены моя бабушка получила новую квартиру, с правом проживания в ней её сына. Квартира прежняя была приватизирована, но сын в приватизации не учавствовал. Когда бабушка умерла, её дочь вступила в наследство, а сын так и не вступил. Теперь дочь является собственником квартиры. А осталось ли право проживание у сына моей бабушки в этой квартире?

У нас такой вопрос! Мы живём в квартире уже 6 лет! хозяева умерли! Квартира приватезированая! Есть наследник дочь умершего хозяина но в наследство она не вступила а прошло уже 6 лет! как нам купить эту квартиру? Может ли наследница через столько лет вступить в наследство и продать нам её?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение