Как освободить комнату в коммунальной квартире и разделить ее на две однокомнатные

• г. Москва

Как поступить в ситуации: освободилась комната 16,2 кв.м. в 3-х комнатной коммунальной квартире. В комнате 12 кв.м. прописан коренной Москвич имеющий высшее образование, работающий в Академии Наук, имеющий авторское свидетельство. В комнате 14 кв.м. прописан студент дневного ВУЗа, получающий пенсию о потере кормильца. Есть ли возможность бесплатно присоединить данную комнату, чтобы в дальнейшем разменять 3-х комнатную квартиру на две однокомнатные.

Ответы на вопрос (1):

Освободившееся жилое помещение может быть передано либо Вам, либо Вашему соседу, поскольку у Вас метраж жилой площади меньше, то и шансы на получение этой комнаты больше, кроме того, Вам следует предоставить в администрацию сведение о месте Вашей работы, т.к. Вы имеете право на дополнительную площадь