Я уволена по соглашению сторон. Через месяц мне исполняется 53 года. Могу ли я выйти на пенсию досрочно? Стажа достаточно.

• г. Волгоград

Я уволена по соглашению сторон. Через месяц мне исполняется 53 года. Могу ли я выйти на пенсию досрочно? Стажа достаточно.

Ответы на вопрос (1):

досрочно на пенсию могут выйти те лица, кто работал на вредных работах и т.п. по списку № 1 и № 2 определенных профессий, Если вы относитесь к этой категории граждан, то можете воспользоваться правом на льготную досрочную пенсию.