Требуется перерасчет за воду в период с апреля по июнь 2015 года после опломбирования счетчика

• г. Москва

Установили счетчик на воду. 09.04.15 написали заявление на опломбирование счетчика в ЖЭУ. Опломбировали а июне 2015 г. Должны ли сделать перерасчет за воду за этот период.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Да, по заявлению

Спросить
Пожаловаться

Самостоятельно установили счетчик воды 12.04.21 (так срок службы счетчика закончился), сделали в этот же день заявку в УК.13.04.21 опломбировали счетчики взяли плату за повторное опломбирование. Это законно?

В сентябре 2019 г приобрела квартиру в Центральном р-не Волгограда. В доме не центральное горячее водоснабжение. Сразу заменила счетчики. Холодное водоснабжение опламбировали сразу. Горячее водоснабжение в ЖЭУ отказывались опламбировать, посылая то в концесию теплоснабжения по концессию водоснабжения. В сентябре 2020 г проблему решили. Я написала заявление в ЖЭУ и 14.10 мне опламбировали счетчик. Все это время я оплачивала за горячую воду по нормативу. 14.10 на счетчике был показатель 1,5 куба. Имеет ли право ЖКХ выставить мне показания счетчика до опламбирования к оплате?

Правомерен ли водоканал в отказе перерасчёта за воду. Мотивируя законом, что начисление по счётчикам идёт с момента опломбировки? 5 июня были поставлены счётчики на воду гвс и хвс., а 6 июня написано заявление в жэу о пломбировки счётчиков. Опломбировали спустя длительного времени 28 июня. Водоканал регистрирует счётчики с момента опломбировании, но у меня есть основание для перерасчета-это заявление в жэк, которые не явились вовремя.

Не успела вовремя поменять счетчик воды, пришли счета на воду в два раза больше, чем было ранее по счетчику, должны ли перерасчеть счета, если я установила новые счетчики.

Здравствуйте, в 2014 году был отключён газ за не уплату. В январе 2015 газ подключили, установили новый счётчик, но не опломбировали, в 2017 году долг составил 140000 рублей! По счетчику всего 10000 рублей! Газом особо не пользовались так как это дача, показания счетчика не предоставляли... возможен ли перерасчёт?

В 2013 году установили счетчики на воду и газ, показания не подавали до декабря 2014 года. Платили по тарифу. В декабре подали показания счетчика и начислили коммуналку по счетчику. Обязана ли коммунальная служба сделать перерасчет?

Я являюсь собственником квартиры. Установлены счетчики на горячую и холодную воды. Установили общедомовой счетчик на горячую воду. Как теперь будет происходить оплата горячей воды? Не получится ли что будем платить за себя по счетчику и за должников без счетчика?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В ходе проверки жэу обнаружены скачки крыльчатки на счетчике горячей воды. На словах проверяющая сказала, что значит ставили магнит. Акт составлен был только на замену счетчика холодной воды (срабатывание антимагнитной пломбы), про счетчик горячей там ни слова (антимагнитную пломбу на него жэу не ставило). Формально сейчас по счетчику горячей воды можно зарегистрировать только нарушение крыльчатки, магнит на счетчике не обнаружен. Может ли жэу доказать в этом случае вмешательство в работу счетчика? И стоит ли без акта пойти и самим сказать о нарушении крыльчатки и выразить собственное желание заменить счетчикина горячую воду? Или таким поступком я признаю вину?

С уважением, Екатерина.

Купил квартиру в новом доме в 2014 году, счетчики поставил, но не опломбировал. Платил по нормативам.

В сентябре 2016 года зашел сантехник и опломбировал счетчики на воду.

С тех пор не приходит счет на оплату воды. Данные я не подаю.

Обратился в управляющую компанию с просьбой рассчитать меня по нормативам, получил отказ. Требуют, чтобы предоставил показания счетчика, чтобы сделать расчет за все 7 месяцев.

Никаких договоров или заявлений на оплату по счетчику я не подписывал. (только акт об опломбировании счетчика).

Я согласен на оплату по счетчика с текущего месяца и хочу рассчитаться за предыдущие по нормативам. Это законно?

Скажите пожалуйста, сегодня мне поменяли и опломбировали счетчик на горячую воду, а на старом счетчике 10 кубов переплата. Эти кубы мне не хотят вписывать в новый счетчик или сделать перерасчет мотивируя тем, что срок старого счетчика уже истек. Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение