Как решить проблему задолженности по 5 кредитным картам в банке Русский Стандарт при нахождении в отпуске по уходу за ребенком?

• г. Москва

Есть 5 кредитных карт в банке русский стандарт, общая сумма задолженности более 600 000 руб. Больше полугода выплачиваю только проценты, даже не минимальные платежи, выплачиваю с просрочками, за счёт чего сумма только увеличивается. Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Детей у меня двое. 3 года и 10 месяцев. Платить не из чего. Как быть с долгом, что можно сделать, чтобы фиксанули сумму? Как быть? На что рассчитывать?

Ответы на вопрос (1):

Ждите пока банк не подаст в суд- в суде уменьшайте размер неустойки по 333 ст ГК РФ, также просите о рассрочке исполнения решения суда.

Статья 333. Уменьшение неустойки

Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку.

Правила настоящей статьи не затрагивают права должника на уменьшение размера его ответственности на основании статьи 404 настоящего Кодекса и права кредитора на возмещение убытков в случаях, предусмотренных статьей 394 настоящего Кодекса.

Успехов Вам!