Проблема с питьевой водой в частном доме - куда обратиться и как решить?

• г. Волгоград

Проживаем в частном доме имеется питьевая вода, все лето ее нету она до нас просто не доходит. Магистраль тупиковая, есть возможность ее закольцевать, только кто этим должен заниматься тоже не понятно. Куда жаловаться или обращаться спасибо?

Ответы на вопрос (1):

Обращаться в МУП Горводоканал, жаловаться в местную администрацию.

Спросить
Пожаловаться

Я живу в небольшом поселке в частном доме. Вода проведена к каждому дому от ЖКХ города. Напор воды стал очень низким и особенно летом она пропадает на совсем. За воду мы платим и за полив тоже. Вопрос в том, куда можно нам обратиться и кто этим вопросом должен заниматься?

Мы живем в частном доме, каждое лету и весну у нас нет воды в домах у всей улицы весь день, появляется только в 12 ночи. В колодце кто то специально перекрывает ко всем воду. Вода получается только у одного дома, этот дом ворует воду у всей улицы. Как решить эту ситуацию? Куда обращаться с этим вопросом?

У нас в доме нет водопровода (есть колодец, но вода не питьевая) . Кто должен провести и оплатить расходы за проведение водопровода до дома, ЖКХ или собственник дома?

Водоканал требует оплату за полив в частном доме не отдельно за воду а вода + канализация. Хотя вода не уходит в канализацию. Вода поступающая в дом вся питьевая, не техническая. Правомерно ли требование? Должен ли быть документ у водоканала подтверждающий их требование? Спасибо!

Живу в частном доме тупиковая улица угловой дом-угол внутренний. Сосед всё время ставит машину подъезжая домой и перекрывает мне выход и выезд на машине. Ругаться надоело-чуть до драки не доходит. Куда обращаться и что делать?

Вопрос, я живу в частном доме. У меня перестало теч вода в кране я думал проста работы идут по ремонту магистрали который проходит возле дома. Воды не было 5 дней, пошел водоконал узнать в чем дело мне сказали что лопнула труба который идет в мой дом они заглушили, закопали и уехали. Меня не кто не предупредил, а щас заявляют если надо вода то мне надо найти трактор, новый хомут (который стоит не дешева), и заплотить за врезку в магистраль, как так у меня же уже вода была и я ежемесечно плачу за воду. ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ? платить или он все сами (водоконал) должны делать и покупать, или ЖКХ должны ремонтировать. ПОМОГИТЕ!

Помогите разобраться. В частном секторе дренажная канава была куплена вместе с земельным участком. Далее построен дом и естественный сток воды перекрыт. Мой участок второй от дороги и вода из канавы течет по первому участку ко мне. куда обращаться и кто должен этим заниматься.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В наследство достался частный дом, без условий проживания. Проблемы с водой, зимой есть вода, а летом начинаются огороды и вода не доходит до нас, пришли с сельсовета и сказали будете поливать огород оштрафуем, я им говорю, а чем поливать воды нет всё лето, скважины тоже нет, арычной воды также нет, а ни упёрлись на своём. За воду платила всю зиму. А сейчас говорят нет воды не платите. Я готова платить только воду дайте.

У нас с крана течёт плохая вода! В ТСЖ обращались они ни чего не хотят делать! Кто должен этим заниматься и куда обращаться? Спасибо.

Кто должен ремонтировать колодец по улице живу в частном доме а колодец находится напротив соседского дома после того как сосед сделал врезку в магистраль у меня то и дело пропадает вода труба забивается а колодец он просто засыпал.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение