Возможен ли пересмотр решения суда о лишении права управления транспортным средством в связи с трудными жизненными обстоятельствами?

• г. Екатеринбург

В ноябре 2014 года меня лишили права управления т.с.на 1 г.6 м за управление т.с.в нетрезвом состоянии, на данный момент возникли жизненные трудности, у меня обнаружили тяжолое заболевание по которому мне необходимо ежедневный стационарный курс лечения, ко всему этому, моя гражданская жена находится в положении на 4 месяце беременности. Возможен ли пересмотр данного решения суда о лишении права управления т.с. и получении прав по истечении более 6 месяцев в виду трудных жизненных обстоятельств? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Кодексом РФ об административных правонарушениях не предусмотрено досрочное снятие административного наказания, в том числе и досрочная выдача водительского удостоверения, независимо от матерального и иного положения правонарушителя, в отношении которого вынесено такое наказание

Спросить
Пожаловаться

Это второе лишение за управление автомобилем в состоянии а/о. Первый раз меня лишали прав на 1,5 года. Я слышал что зимой 2012 года приняли закон по лишению прав управления ТС, который заключается в следующим: после лишения не нужно ждать срока, а теперь перездаешь на права и всё. Правда ли это?

Меня лишили прав управления автомобилем 28 февраля 2014 года за управление в нетрезвом виде. Права получать в сентябре 2015 года. Обязан ли я буду сдавать какие либо экзамены?

Возникла такая ситуация. Меня лишили прав управления Транспортным сресредством 28 июля 2013 года. Права были изъяты на месте нарушения сотрудниками дпс, суд по делу административного нарушения состоялся 18 сентября 2013 года. Решение суд выносил по сстарому законодательству и 1.5 года лишения прав на управление транспортным средством. Без штрафа. Решение суда вступило в силу 30 сентября 2013 года. Срок получения прав, 1 апреля 2015. Нужно ли мне сдавать при получении экзамен пдд?

Когда заканчивается срок лишения права управления т\с (управление в состояние алкогольного опьянения)

16/03/2011 Постановление Мирового суда (лишения управления т\с на срок 1 год 6 месяцев), вступает в законную силу 05/04/2011

31/05/2011 Решение райного суда (лишение права управления т\с сроком 1 год 6 месяцев оставить без изменений)

26/06/2011 Постановление областного суда (лишение права управления т\с сроком 1 год 6 месяцев оставить без изменений).

С какого решеня исчисляется срок лишения и может ли повлиять на этот срок не сдача временного разрешения?

В мае 2011 меня лишили права управления т.с.сроком на 1 год и 7 месяцев за управление внетрезвом виде могу я досрочно вернуть права если за 7 месяцев не имел нарушений?

В 2019 (февраль месяц) году мне получать права на управления ТС (был лишен за управление ТС в нетрезвом виде). Если я пройду мед. справку в 2018 (декабрь месяц) она будет действительна при получении прав на управление ТС. Благодарю.

Меня лишили водительских прав за управление в нетрезвом состоянии в г.Уфа в октябре 2011 года. На суд не пришел. Решения суда не знаю. Продолжал ездить без прав. Через 6-8 месяцев меня опять лишили прав в г.Уфа, которых у меня на тот момент не было. Инспектору сказал, что права забыл дома. Как узнать, где находятся мои водительские права? Как их получить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Был лишен прав на 18 месяцев. Срок исполнения идет, и судя по всему уже вышел, но на сайте всплывает еще одно лишение о котором я впервые слышу на 12 месяцев по которому срок приостановлен. Штраф 30 000 не оплачен. Помогите разобраться.

Информация о лишении права управления

Место рождения нарушителя: СМОЛЕНСКАЯ ОБЛАСТЬ

Дата вынесения постановления: 30.06.2015

Срок лишения права управления: 12 мес.

Состояние исполнения постановления: Исчисление срока лишения права управления ТС прервано

Информация о лишении права управления

Место рождения нарушителя: СМОЛЕНСКАЯ ОБЛАСТЬ

Дата вынесения постановления: 20.02.2015

Срок лишения права управления: 18 мес.

Состояние исполнения постановления: Начато исчисление срока лишения права управления.

В 2012 меня лишили права управления ТС на 12 месяцев, срок лишения заканчивается в декабре 2013, придется ли мне снова сдавать теоритический экзамен в ГИБДД при получении прав после истечения срока лишения.

Показания прибора составляли 0,19 промиле.

Скажите, пожалуйста, существует ли в настоящее время возможность пересмотра решения суда о лишении права управления ТС через половину срока, если да, то на основании чего, и что для этого необходимо?

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение