Можно ли прописать в приватизированную квартиру, которая имеет одного единственного собственника "чужого" человека, т.

е. человека, не имеющего никакого отношения к собственнику квартиры и его родственникам. Каковы могут быть последствия, что рекомендуете заранее предусмотреть. Спасибо.

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

В силу ст. 127 ЖК РФ собственник может прописать к себе другого человека. Во избежание осложнений в будущем, когда Вы захотите расстаться с этим человеком, рекомендую оформить его по договору найма, или по договору безвозмездного пользования, и прописать его временно, на срок действия такого договора, который будет зарегистрирован в жил органах.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение