Бесплатный вопрос юристам онлайн

197 юристов сейчас на сайте
2689ответов за 24 часа
Наталья, г. Можайск
Наталья
01.06.2001 в 19:41
Россия, г. Можайск | Вопросов: 2

С кем из родителей может быть прописан ребенок после их развода?

номер вопроса №7603
прочитан 59 раз
Единая Бесплатная Помощь Юристов
Защита прав потребителей, банкротство, алименты, ЖКХ, наследство
8 800 505-91-11
звонок с городских и мобильных бесплатный по всей России

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • 01.06.2001 в 20:08
    Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 2 255 Личная консультация

    Согласно правилам регистрации по месту жительства и по месту пребывания граждан в РФ несовершеннолетний ребёнок в возрасте до 14 лет(до получения паспорта) может быть зарегистрирован по месту жительства с одним из родителей,если родители не проживают совместно.Вопрос о регистрации решается по соглашению между родителями.Ребёнок старше 14 лет может быть с согласия родителей зарегистрирован отдельно от родителей у других родственников.При разводе родителей ребёнка,если солашение о том,с кем из них будет проживать ребёнок после развода не достигнуто,то спор о передаче ребёнка на воспитание решается в судебном порядке ( ст.65 СК РФ).При разрешении спора суд исходит из интересов детей и учитывает мнение самого ребёнка,если он старше 10 лет ( ст.57 СК РФ).

 
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение
0