1. Правила списания средств за поручительство в сбербанке - сколько можно списывать?\n2. Возможные проблемы при оплате кредитов, если средства идут на поручительство. Есть ли альтернативные варианты?

• г. Новокузнецк

У меня два кредита в сбербанке. Я поручитель (сбербанк). Человек за которого я поручался потерял работу. Оплачиваю 50% от зарплаты алименты. Получаю зарплату на карту сбербанка. С банком заключен договор о списании с моих счетов в случае не оплаты за поручительство.

1. Сколько средств может списывать банк за поручительство?

2. Будут ли проблемы при оплате моих кредитов (скажем я оплачиваю кредиты а денежные средства уходят на поручительство и т.д.).

Какие есть еще варианты?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!Максимальный процент удержания с доходов-50.При наличии алиментов-70%.Вам необходимо оговорить с банком процедуру списания денежных средств в погашение Ваших кредитов и по договору поручительства.