Есть ли у нас нормы дорог, какие ямы на дорогах считаются аварийными. Слышала что определенного госта нет.

• г. Барнаул

Есть ли у нас нормы дорог, какие ямы на дорогах считаются аварийными. Слышала что определенного госта нет.

Ответы на вопрос (1):

Нет, Гост существует. В чем конкретно у Вас проблема?

Спросить
Пожаловаться

У нас дом в деревне, по селу проходят две дороги. На одной дороге есть небольшая яма, соседи спротивопаложной стороны протоптали дорогу в объезд ямы по нашей стороне. И теперь ездят почти под самым забором нашего дома.

Вопрос: На каком расстоянии от забора должна проходить дорога?

Попал в яму в городе не огороженную, не обозначенную, яма не соответствует ГОСТ. Дорога сухая, яма водой не заполнена. Больше ям рядом нет. Сотрудники ГИБДД схему и размеры ямы описали правильно. Но в группе разбора меня обвиняют в нарушении п.10.1 ПДД. Причина-дорога сухая, освещение присутствует. Соглашаться с п.10.1? Если не соглашаться-как переубедить сотрудников? (это общая практика по г.Рязани)

В частном секторе сосед провел себе газ, прокопав траншею по дороге. Дорога испорчена (дорога не утрамбована имеются ямы грязь. Дорога стала ниже что приведет к стоянию на проезжей части воды весной и после дождя) на машине не заехать можно провалится в неутрмбованую траншею. Дорога была гравийная. Уговоры на него не действуют. Дорогу приводить в надлежащий порядок сосед отказывается. Как добиться и где восстановления дороги по которой можно ездить безбоязненно на автомобиле.

По улице строителей Нет дорог, ямы достигают 25-30 см. Эта дорога считается объездной, и по ней ездят фуры. Из-за ям фуры громко шумят, с 4 утра, невозможно спать! К кому обратится с жалобой? По какому телефону?

Есть ли какие-то нормы содержания дорог внутри ГСК? Дорога грунтовая, посыпана щебенкой, вся в ямах, Председатель ничего не предпринимает.

Имеется дорога, ямы которой превышают все нормы и которая находится на содержании ООО и не является муниципальной собственностью. Куда и с каким заявлением обратиться, чтобы заставить ООО осуществить ремонт дороги? Поподробнее, пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Куда и с какими документами нужно обращаться для того что бы сделали дорогу в частном секторе? В данным момент у нас обычная грунтовая дорога, и на дороге огромные Ямы ни ходить ни ездить не возможно. И попутный вопрос, кто ответственен за дороги общего пользования?

Когда планируется ремонт межквартальных дорог по ул Ставропольская и Краснодонская. Дорогу по Ставропольской ремонтируют второй раз за год при чем дорога была хорошая а во дворах ямы более до 20 см.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение