Порядок выплаты материальной помощи при увольнении в связи с ликвидацией воинской части - разъяснение
₽ VIP

• г. Улан-Удэ

В соответствии с приказом МО РФ от 2 марта 2001 г. N 90 "Об упорядочении условий оплаты труда гражданского персонала отдельных органов Министерства обороны Российской Федерации",гражданскому персоналу отдельных органов МО предусмотренна выплата должостных окладов, ежемесячных надбавок за сложность и напряженность, надбавку за выслугу лет, премии ро результатам работы, материальную помощь и другие выплаты.

Прошу Вас разъяснить порядок выплаты материальной помощи при увольнении работника в связи с ликвидацией воинской части.

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (3):

Работникам, высвобождаемым из воинских частей (военных организаций) при расторжении трудового договора в связи с осуществлением мероприятий по сокращению численности или штата, а также в связи с ликвидацией воинской части (военной организации):

1) выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка;

2) сохраняется средняя заработная плата на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения с учетом выплаты выходного пособия;

3) сохраняется средняя заработная плата на период трудоустройства, в порядке исключения и в течение третьего месяца со дня увольнения по решению органа по трудоустройству при условии, если работник заблаговременно (в двухнедельный срок после увольнения) обратился в этот орган и не был им трудоустроен. Согласно ст. 180 Трудового кодекса командир воинской части (работодатель) с письменного согласия работника имеет право расторгнуть с ним трудовой договор без предупреждения об увольнении за два месяца с одновременной выплатой дополнительной компенсации в размере двухмесячного среднего заработка.

Вам нужно написать заказное письмо с уведомлением в Минобороны за разъяснением порядка выплат