Судебные последствия потери работы - могут ли банки отобрать имущество родственников?

• г. Омск

Потерял работу, фирма обанкротилась! Сейчас в поиске работы, банк угрожает описать имущество и у меня и у моих родственников? Имеют ли они на это право, отобрать имущество родственников?

Ответы на вопрос (1):

по вашим долгам отвечаете только вы и только принадлежащим именно вам имуществом. Описать имущество могут только судебные приставы, работникам банка и коллекторам дверь можете не открывать.

Спросить
Пожаловаться

Потерял работу в связи с разорением фирмы. Сейчас в поиске работы. Банк угрожает забрать имущество родственников и моё.Имеют ли они на это право, описать имущество родственников у которых я не прописан?

Когда я брал кредит в банке у меня было 2 работы но недавно я потерял 1 работу так как фирма обонкротилась. Теперь я не могу платить кредит полностью. Может ли банк отобрать общую с родителями квартиру и передать мои данные коллекторскому агенству?

У моей сестры сложилась такая ситуация. Она уволилась с работы, при поиске новой работы узнала что беременна. На работу теперь ее не берут, а банк требует погашение кредита, который она брала когда работала на прежней работе. На звонки банка она отвечает, обьясняет им ситуации, пробовали оформить реструкторизацию, отказали. Теперь сотрудники банка угрожают, говорят что будут звонить, мужу и его родителям имеют ли они на это права?

Взяла у фирмы деньги в долг. Фирма обанкротилась, при этом не выплатив ежегодной премии сотрудникам. Теперь требует с меня вернуть деньги новой фирме, имеют ли они на это право. Ведь деньги я брала у фирмы, которая обанкротилась?

Имеют ли право описать имущество?

Три месяца назад взяла карту Русского стандарта на 30 000 руб, затем потеряла работу. За эти три месяца ни разу не внесла деньги. Сейчас из банка юридический отдел угрожает, что приедут приставы и опишут имущество. А в этой квартире у мамы я только прописана, имущества моего нет и не проживаю.

Дело в том что полтора года назад взяла кредит, через год потеряла работу и в данный момент работаю на очень низкооплачивоемой работе, денег порой не хватает на проживание от зарплаты до зарплаты, сейчас мне звонят банки и угражают арестом имущества! Иногда угражают поколечить меня и моих родных! Хотелось бы узнать имеют ли они на это право, и как поступать в данной ситуации.

У меня кредиты в 5 банках. Платила без просроков. Сейчас потеряла работу не чем платить. Банки угрожают отобрать дом имущество. Привлеч к уголовной ответствености. Что делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя сестра потеряла работу и не может выплачивать взятый в банке кредит. Прописана она у меня. Она обращалась в банк с заявлением о возможной отсрочки выплаты кредита до устройства на работу. Банк заявляет что обращений от нее не было и она не выходит с ними на связь. В данный момент банк угрожает что опишет имущество моей семьи, так как сестра прописана у меня, хотя фактически с нами не живет. Имеет ли банк право описать имущество моей семьи?

У меня просрочка по кредиту, потому что потеряла работу. Сейчас вновь вышла на работу, внесла небольшой платеж, сколько смогла собрать, постоянно названивают сотрудники банка с угрозами, обвиняют во лжи, что я ничего не собираюсь им платить. Имущества зарегистрированного на меня нет, но они угрожают, что все взыщут с родителей. Поручителей при оформлении кредита у меня не было. Я прописана у родителей, поэтому они и угрожают, что все взыщут с них. Имеют ли они на это право? И я не отказываюсь оплачивать кредит, просто сложилась тяжелая жизненная ситуация (потеря работы). Сейчас устроилась на работу, но из-за того, что они не хотят ждать, могу потерять работу. Как мне поступить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение