Судебные последствия потери работы - могут ли банки отобрать имущество родственников?

• г. Омск

Потерял работу, фирма обанкротилась! Сейчас в поиске работы, банк угрожает описать имущество и у меня и у моих родственников? Имеют ли они на это право, отобрать имущество родственников?

Ответы на вопрос (1):

по вашим долгам отвечаете только вы и только принадлежащим именно вам имуществом. Описать имущество могут только судебные приставы, работникам банка и коллекторам дверь можете не открывать.