Когда начисляется пенсия для пенсионерки, прибывшей на постоянное место жительства из Казахстана?

• г. Екатеринбург

Пенсионерка по возрасту прибыла на постоянное место жительство из Казахстана. Пенсионное дело выдано на руки. Временная регистрация по миграционной карте с 11.03.2015 г. Вид на жительство по программе Носитель русского языка должна получить 01.09.2015 г. При оформлении пенсии будет ли она начислена с 01.04.2015 г., или с даты получения вида на жительство? Ира Андреевна.naumenko-39@mail.ru

Ответы на вопрос (1):

Только с даты получения ВНЖ.