Когда мне было 24 года у меня была отсрочка по семейным обстоятельствам на 3 года.

• г. Нижний Новгород

Мне 31 год. Когда мне было 24 года у меня была отсрочка по семейным обстоятельствам на 3 года. В данный момент у меня временная регистрация по месту жительства. Могу ли я беспрепятственно получить военный билет по месту временного прибывания, так как у меня на руках только приписное свидетельство? И какие документы могут от меня потребоваться?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Геннадий!

Спокойно идите в военкомат по месту временного пребывания и обьясняйте им ситуацию. Все необходимые документы они сами запросят из вашего военкомата. По сути вашего приписного (в котором должна быть отметка об отсрочке) будет достаточно.

С Уважением

Савинов Георгий Георгиевич

Спросить
Пожаловаться

Не могу получить военный билет, по причине отсутствия (уничтожено в военкомате Ленинградской обалсти) в военкомате. Была предоставлена отсрочка в период с 1994 по 2001 год по статье 24 п.1 Закона РФ "О Военноской Обязанности и Военной Службе". Отсрочка была оформлена документально в "припесное свидетельство" (утеряно). Не имел возможность явиться в 2001 году за получением ВБ, явился в 2004 году в военкомат. В военкомате выдали справку о том, что действительно была предоставлена отсрочка, был послан в городской военкомат. При предоставлении в городском военкомате справки (об отсрочке) было отказано в получении военного билета. Как мне получить военный билет?

У меня пол года назад в Москве украли военный билет, а у меня там временная регистрация. Я Пока бегал в милицию собирал документы и везде в остальные места прошло пол года и мне по семейным обстоятельствам пришлось вернуться на место моей постоянной регистрации. Могу ли я спокойной здесь восстановить военный билет или что мне делать?

У меня вопрос, мне 19 сентября 2010 исполнилось 27 лет. В армии я не был, на руках приписное свидетельство. После 9 го класса учился в колледже (первая отсрочка), затем в 2003 поступил в университет на бакалавра 4 года (вторая отсрочка), окончил в 2007, далее пошел в магистратуру на 2 года (продолжение второй отсрочки), закончил в июле 2009. Из военкомата повесток не было, но я там тоже не появлялся, то есть год я был без отсрочки.

Могу ли я придти теперь в военкомат за военным билетом? Какие санкции могут грозить?

И что нужно, чтобы теперь получить военный билет?

Заранее спасибо.

Мне 28 лет (в мае будет 29).

У меня никогда не было на руках ни военного билета, ни приписного.

Живу в Москве без регистрации, прописан в Волгограде.

Могу ли я получить военный билет либо приписное по месту пребывания, т.е. в Москве?

На руках приписное свидетельство (с отсрочкой), нужно получить военный билет. Нахожусь в другом городе (есть временная регистрация). Как получить военный билет?

Мне 34 года. В 2002 году окончил ВУЗ с прохождением военной кафедры. Было присвоено звание лейтенанта запаса с отметкой в приписном свидетельстве. Прошел предварительную медкомиссию в военкомате, где дали заключение ограниченно годен к военной службе и сказали ожидать повестки в военкомат для получения военного билета. В тоже время устроился на работу в ООО с приписным свидетельством, объяснив ситуацию, где и работаю 10 лет. Военного билета так и не получил, так как повесток не было, до 27 лет был призывной возраст, а на работе вопросов не задавали. Прописку и место жительства не менял. Приписное свидетельство на руках. Вопрос с военным билетом возник при получении загранпаспорта и хочу поменять место работы. Как правильно обратиться в военкомат и какие могут быть вопросы?

У меня двойное гражданство России и Таджикистана. Есть военный билет о том что единственный сын (таджикское) на данный момент могу ли я получить преписноеили военный билет рф по временной регистрации, так как постоянное место жительства РТ. Или мне дадут справку уклониста?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне 33 года, прописан в одном городе, но временная регистрация сейчас в другом. Возникла необходимость оформить военный билет, но в военкомате по прописки не стою на учете, там только мое дело. Приписной утерян. Вопросы следующие: могу ли я встать на учет по временной регистрации в городе прибывания, при этом приписного нет и на учете не стою. Какие документы для этого нужны. Второй вопрос, смогу ли я получить потом военный билет по временной регистрации, если поставят на учет по месту прибывания.

Вопрос по получению регистрации по месту жителсьтва.

Я зарегестрироваться по месту жительства жены. В паспортном столе жена написала заявление, поставили подписи с согласием все члены семьи там же прописанные на данный момент. Начальник паспортного стола подписал форму 6. Но устно сказал что требуется печать\подтверждение из военкомата.

Насколько законно требование посетить военкомат? Какие действия мне сейчас необходимо предпринять чтобы добиться регистрации (запросить писменный отказ, на какой указ\закон сослаться, прийти в паспортный стол с юристом и т.д.)?

p.s. Мне полных 27 лет, я не против явиться в военкомат и получить там военный билет. Но в военкомате по месту планируемой регистрации (военкомат Тушинского р-на) требуют получить военный билет по месту постоянной регистрации, то есть в Краснодаре. Ехать в Краснодар ради этого не хочется, так как билеты дорогие и времени жалко. Сейчас я на учете в Академическом военкомате москвы (была временная регистрация и аспирантура до 2007 годаб есть отметка в приписном - принят на учет), там тоже давать военный билет отказали сославгись что временная регистрация у меня закончилась.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение