Переход в ООО Б перед декретным отпуском - подводные камни и рекомендации

• г. Красноярск

В конце августа мне предстоит уйти в декретный отпуск. С июня 2008 года работаю в ЗАО А, сейчас отдел кадров настоятельно рекомендует, чтобы я перевелась в ООО Б (то есть через увольнение по собственному), ссылаясь на то что ЗАО А будут ликвидировать... но я не верю в благородство своего работодателя (которые то и дело штрафуют и з/п выплачивают в конвертах), а потому хочу узнать какие подводные камни меня могут ожидать?

Ответы на вопрос (1):

руководство у Вас не очень надежное поэтому если в ООО Б вам предлагают такую же должность и на таких же условиях , то можете согласиться на увольнение в порядке перевода , а не увольнения .

Если действительно ЗАО предстоит ликвидация ,то Вы потеряете больше ст. 81 ТК РФ