Как прописать дочь, проживающую с матерью в Крыму, но числившуюся по прописке отца в Томской области?

• г. Симферополь

Моей дочери исполняется 14 лет. Пора получать гражданина РФ. До этого времени дочь числилась по месту жительства и прописки отца в Томской области, а проживала со мной (матерью) в Крыму в г.Симферополь. Где она должна прописываться? Или она имеет право прописаться где и отец, а оставаться жить в Крыму? Имеет ли она право учиться в школе в Крыму? Или же она должна прописаться по месту жительства матери?

Ответы на вопрос (2):

место жительства ребенка определяется по соглашению родителей

Ваша дочь может прописаться у отца а у вас сделать временную регистрацию чтобы не было проблем с учебой в Крыму