Инвалид 2 группы - об отсутствии поддержки по трудоустройству и пособию по безработице

• г. Иркутск

Я инвалид 2 группы, инвалидность продлена бессрочно. Выдали программу реабилитации, с ней обратилась в Ц.З населения. В трудоустройстве толком не содействуют, ссылаясь на отсутствие подходящих вакансий, пособие по безработице не выплачивают, ссылаясь на то, что пенсия выше прожиточного минимума... Должны ли выплачивать пособие?

Ответы на вопрос (3):

Да, должны выплачивать

Larisa.hanhaeva.82@mail.ruЗдравствуйте! Я инвалид 2 группы, инвалидность продлена бессрочно. Выдали программу реабилитации, с ней обратилась в Ц.З населения . В трудоустройстве толком не содействуют, ссылаясь на отсутствие подходящих вакансий, пособие по безработице не выплачивают, ссылаясь на то, что пенсия выше прожиточного минимума... Должны ли выплачивать пособие? На какую статью можно сослаться? _Спасибо_

Предыдущий ответ не верен.По закону если у вас пенсия выше прожиточного мимума то ЦЗ не должен выплачивать вам пообие