Поиск заявления - что делать, если суд не может найти ваше заявление об отмене решения?
995₽ VIP

• г. Москва

3 июля подал в суд заявление об отмене заочного решения, в экспедиции на моём экземпляре поставили штамп. Позднее в экспедиции выяснил судью, которому передано моё заявление. Далее выяснял у помощника судьи какие есть движения по моему заявлению. Выяснилось, что заявление не могут найти. Уже три недели обещают найти в следующий понедельник.

Предполагаю, что они тянут время, ждут решение Мосгорсуда по моей частной жалобе, также имеющей отношение к делу.

Какие могут быть мои действия?

Ответы на вопрос (10):

Пишите жалобу в квалификационную коллегию суде и председателю суда согласно Закону РФ " О статусе судей РФ"для проведения служебной проверки

Согласно Федеральный закон от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями)

НАПИШИТЕ ЖАЛОБУ ПРЕДСЕДАТЕЛЮ СУД ОТВЕТИТ ВАМ В 30 ДНЕВНЫЙ СРОК УСТАНОВЛЕННЫЙ ЗАКОНОМ

Жалобу пишите на имя председателя суда. Согласно статье 12.1 Закона Российской Федерации от 26.06.92 № 31-32-1 "О статусе судей в Российской Федерации" основанием привлечения судьи к дисциплинарной ответственности является совершение дисциплинарного проступка, под которым понимается нарушение норм указанного Закона, а также положений кодекса судейской этики, утверждаемого Всероссийским съездом судей.

Председателю суда напишите жалобу, согласно ФЗ № 3132-|"О статусе судей в РФ"

Жалобу на судью председателю суда пишите согласно ФЗ "О статусе судей в РФ"

Постановление Пленума Верховного Суда РФ № 23 от 19.12.2003 «О судебном решении», в котором говорится:

14. Обратить внимание судов на необходимость строгого соблюдения установленного статьей 199 ГПК РФ срока составления мотивированного решения.

Это лучший ответ

Здравствуйте!

Рекомендую Вам обратиться к председателю суда с заявлением об ускорении рассмотрения Вашего заявления об отмене заочного решения суда.

Как указано в ст. 6.1 Гражданского процессуального кодекса РФ, в случае если после принятия искового заявления или заявления к производству дело длительное время не рассматривалось и судебный процесс затягивался, заинтересованные лица вправе обратиться к председателю суда с заявлением об ускорении рассмотрения дела.

Заявление об ускорении рассмотрения дела рассматривается председателем суда в пятидневный срок со дня поступления заявления в суд. По результатам рассмотрения заявления председатель суда выносит мотивированное определение, в котором может быть установлен срок проведения судебного заседания по делу и (или) могут быть указаны действия, которые следует осуществить для ускорения судебного разбирательства.

Как правило, по результатам подачи заявления об ускорении рассмотрение дела действительно ускоряется.

Если по Вашему заявлению будет установлено, что оно утеряно, то Вы сможете подтвердить факт подачи его в суд (с учетом наличия штампа на Вашем экземпляре).

Можете написать жалобу на этого судью председателю суда на основании

Федерального конституционного закона от 7 февраля 2011 г. N 1-ФКЗ "О судах общей юрисдикции в Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями

У Вас на руках есть копия заявления с отметкой о принятии предъявите ее судье и оснований для дальнейших поисков не будет требуйте , что при Вас назначили дату рассмотрения Вашего заявления об отмене заочного решения суда .

Статья 239.ГПК РФ Действия суда после принятия заявления об отмене заочного решения суда

Суд извещает лиц, участвующих в деле, о времени и месте рассмотрения заявления об отмене заочного решения суда, направляет им копии заявления и прилагаемых к нему материалов.

Пишите жалобу на действия суда, потерявшего Ваше заявление, председателю суда согласно ч. 1 ст. 22 Закона РФ "Об органах судейского сообщества в Российской Федерации".

Проведут проверку, накажут судью.

Добрый день, на приеме у судьи требуйте назначения даты заседания, ведь у Вас есть штамп о принятии, судья не имеет право Вам отказать, если откажет, то сразу к председателю суда с заявлением на основании ст. 6.1 ГПК РФ об ускорении рассмотрения Вашего заявления и назначения даты заседания, удачи Вам!

С уважением Дмитрий Юрьевич