Какую справку необходимо предоставить от приставов в суд по алиментам?

• г. Саратов

Хочу оформить алименты, какую справку необходимо подать в суд. чтобы потом бывшая жена не подала на меня о не уплате.

Ответы на вопрос (1):

как вы их хотите оформить?

алименты выплачиваются либо на основании соглашения, либо на основании решения суда, в суд как правило подает родитель, с которым живет ребенок.

алименты назначаются с момента обращения в суд

Спросить
Пожаловаться

Бывшая жена подала на алименты в мировой суд с требованием твердой денежной суммы. Суд удовлеворил ее требование. Я подал апелляцию в районный суд с требованием назначить 1/4 заработка, Однако моя апелляция не была удовлетворена. Хочу отстаивать свои права и далее. Скажите, пожалуйста, какую жалобу необходимо подать и в какой именно суд?

Бывшая жена подала в суд на алименты потом забрала исполнительный лист и сказала что ей ничего не нужно. Скадите есть ли какой нибудь выход чтобы оформить отказ от алиментов или может опять подать в суд с отзывом на алименты?

По какой форме (номер или код формы, среднемесячная зарплата или за последний месяц) необходимо предоставить в суд справку о моих доходах с места работы. Эта информация мне необходима для того, чтобы написать запрос на нашего главбуха для предоставления этой справки.

С уважением, Игорь.

Ситуация следующая: я плачу алименты бывшей жене, она требует с меня алименты за 4 месяца хотя деньги я ей отсылал. Написала приставам чтоб с меня взыскали деньги, как поступить? Подать в суд на нее ведь чеки об уплате у меня остались. И еще вопрос какую ответственность бывшая жена может за это понести.

6 лет назад разведен. Плачу алименты неофициально. Хочу чтобы бывшая жена подала на алименты. Может ли бывшая жена подать на алименты и за прошедшее время, сказать что я не платил ей алименты.

Бывшая граждан. Жена подала на алименты, я хочу оспорить отцовство, но она живет в 1600 км (в городе сургут) от меня, неужели для того чтобы подать в суд мне необходимо ехать на такое расстояние, ведь далеко. Возможно ли подать в суд со своего места жительства, письмом или как то по другому.

Является ли свидетельством уплаты алиментов если бывшая жена не подавала в суд банковские переводы под грифом "алименты и семья", а потом подала задним числом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если бывшая жена не подала на алименты а я хочу платить как сделать чтобы у меня потом не возникли проблемы с оплатой если она подаст?

Здравствуйте. Бывшая жена подала на алименты я отменил судебный приказ. Следом подал иск на оспаривание отцовства. Вчера бывшая супруга не пришла в суд. Суд перенесли. Может ли бывшая супруга подать иск еще раз на алименты?

На меня бывшая жена подала на алименты. А я хочю подать на днк как это сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение