Меня заставляют писать заявление на увольнение по обоюдному согласию сторон, при этом не каких выплат не предлогают

• г. Брянск

Скажите пожалуйста, меня заставляют писать заявление на увольнение по обоюдному согласию сторон, при этом не каких выплат не предлогают, мативируют тем, что нет денег на выплаты, просто заявление по обоюдному согласию говорят что просто будете на бирже получать 4900 рублей, как мне поступить.

Ответы на вопрос (1):

Увольнение по соглашению сторон не предусматривает каких-либо обязательных выплат. а лишь дает гарантии работодателю, что Вы не будете иметь претензий после увольнения и не востановитесь по решению суда. Что касается выплат в Центре занятости, то Вы будете получать сумму пропорционально своему заработку в размере 70%, но не более максимально установленной суммы в Вашем регионе (4900р.)