Меня заставляют писать заявление на увольнение по обоюдному согласию сторон, при этом не каких выплат не предлогают

• г. Брянск

Скажите пожалуйста, меня заставляют писать заявление на увольнение по обоюдному согласию сторон, при этом не каких выплат не предлогают, мативируют тем, что нет денег на выплаты, просто заявление по обоюдному согласию говорят что просто будете на бирже получать 4900 рублей, как мне поступить.

Ответы на вопрос (1):

Увольнение по соглашению сторон не предусматривает каких-либо обязательных выплат. а лишь дает гарантии работодателю, что Вы не будете иметь претензий после увольнения и не востановитесь по решению суда. Что касается выплат в Центре занятости, то Вы будете получать сумму пропорционально своему заработку в размере 70%, но не более максимально установленной суммы в Вашем регионе (4900р.)

Спросить
Пожаловаться

Всвязи с сокращением производства, на предприятии массовое увольнение, моего мужа заставляют писать заявление об увольнении по соглашению сторон. Чем отличается увольнение по соглашению сторон от увольнения по сокращению. Будут ли выплаты при увольнении по соглашению сторон как при увольнении по сокращению?

Нам сказали, что будет сокращение, но при этом заставляют писать заявление по обоюдному согласию, говоря что ни какой разнице нету при оплате. Они обещают выплатить 3 среднемесячных оклада. Скажите как правильно нам поступить?

Написала заявление на увольнение по соглашению сторон. Работала в АО Тандер. Средняя зп была 17000 проработала 1 и 8. Что мне ожидать на бирже труда? Какие выплаты? Буду получать 4900 и все?

Здраствуйте стою на бирже, хочу уйти, но на бирже говорят про какие то выплаты с моей стороны бирже, за выплаченные мне компенсации биржей? Можете пояснить что это такое? Как правильно поступит?

Муж стоит на бирже труда третий месяц (после увольнения) выплаты 4900 делят на 2 раза, но при сложении этих выплат сумма в 4900 не выходит. В первый месяц не доплата 900 рублей, на втором месяце 500 рублей. Куда обращаться за разъяснением.

Объясните пожалуйста меня сокращают из МВД заставляют писать рапорт на увольнение по сокращению, знакомые говорят не надо писать выплатят больше денег. Так ли это и какие выплаты мне полагаются?

Возник вопрос по процедуре увольнения и выплат при ликвидации компании. О том, что компания прекращает свою деятельность официально не говорят, просто закрывают объекты. Уведомления о сокращении никому не выдали, но при этом с каждым отдельно проводят беседу и уговаривают на увольнение по соглашению сторон. По выплатам предлагают зп за отработанный месяц, компенсацию за неотгуляный отпуск и оклад сверху. На сколько это правомерно? Какие выплаты положено при увольнении по сокращению при ликвидации компании, учитывая, что через месяц компании не будет и в случае, если не удастся трудоустроиться в течение нескольких месяцев, кто будет платить положение выплаты? И если всё же придется увольняться по соглашению сторон какие выплаты положены в этом случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя мама пенсионер, работает официально в гос организации. Началось сокращение и ей предлагают уволиться по обаюдному согласию сторон. Скажите, на какие выплаты ей рассчитывать в этом случае? Или стоит добиваться увольнения по сокращению и получать выплаты среднемесячной зп 3 месяца? Заранее спасибо.

Произошло сокращение на работе в мае, выплатили деньги, в июне выплат не было по безработице, в июле выплатили среднюю зарплату, а в августе сказали, что нужно брать справку с биржи что не работаю (руководствуются тем, что как они говорят за июнь выплата вошла в выплату при сокращении) как узнать вошла июньская выплата в выплату при сокращении или они просто на дурака играют?

Я работаю в банке. Сейчас происходит массовое увольнение сотрудников. Это коснулось и меня. При чем банк предлагает увольняться не по сокращению, а по соглашению сторон, без всяких выплат. Заставляют подписывать заявление об увольнении по соглашению сторон, но меня не устраивает это соглашение. Так как в итоге выплат никаких не получу, а устроиться сейчас куда-либо не так-то просто. Если не подпишу, говорят проведут аттестацию, по итогам которой уволят, но аттестацию я проходила недавно, 1.5 месяца назад. Как лучше поступить? Стоит ли не подписывать заявление? И чем мне это может грозить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение