Дочь отчислена из университета из-за невыхода на защиту - Как получить диплом?

• г. Москва

Дочь сдала все госэкзамены, но на защиту не вышла. Её отчислили. Направили в отделение дистанционного обучения (Она обучалась на специалиста, на очке, в вышке, платно (денежной задолженности нет)) для поступление на дистанционное обучение для дальнейшей защиты. Зайдя на сайт университета для поступления, было выявлено, что ВУЗ не аккредитован, в виду чего принимать студентов не может. В университете никто не берёт трубку. Что делать, чтоб получить диплом?

Ответы на вопрос (1):

Придется вам писать жалобу в прокуратуру Без вмешательства прокуратуры дочь диплом не получит

Спросить
Пожаловаться

Государственный Университет в котором я прохожу обучение на платной основе с сентября 2016 году на заочном обучение (магистратура) осенью была установочная сессия, в декабре 2016 года внезапная проверка лишает университет аккредитацию бакалавра и не дает аккредитацию на магистратуру, и с этого момента не может выдавать по окончании обучения дипломы государственного образца. В договоре, естественно, указано, что университет берет на себя обязательство выдать диплом государственного образца и указана лицензия университета и аккредитация Подскажите пожайлуста как правильно написать претензию университету на возврат оплаченой суммы заобучение.

Мой сын вышел на диплом в ВУЗе. ВУЗ аккредитован, специальность не имеет аккредитации. При поступлении на факультет было сказано, что специальность новая и аккредитована будет с первым выпуском (мой сын как раз в этом выпуске). Что нам ждать после защиты диплома?

Дочь отучилась в университете 2 года платно. Университет закрыли а студентов передали в другой университет, очень дорогой по оплате. Обучение отменяется.

Если госэкзамен сдан, диплом одобрен научным руководителем, а рецензент сегодня, за день до защиты, зарубил диплом /на кафедре поставили вопрос об отчислении за день до защиты/, обучение платное! Что делать? Защита диплома завтра! Студент является инвалидом детства.

Допустим, мы поступаем в ВУЦ во время очного обучения с опозданием. Далее, получается так, что диплом по очному обучению наступает раньше чем окончание обучения в ВУЦе. Означает ли это что после защиты диплома мы теряем право закончить обучение в ВУЦе?

Обучался в университете на основании договора, платной формы, заочного отделения. По договору срок обучения 2 года. Всю сумму предусмотренную договором выплатил. Срок обучения увеличелся до 2'5 лет. Дополнительных соглашений к договору со мной не заключалось. В итоге был отчислен. Согласно представлению за нарушение условий договора финансовая задолжность. С которым я ознакомился 06.11.16 в дальнейшем дата ознакомления была исправлена сотрудниками деканата на 06.12.16. Так же имеется приказ университета о отчислении от 12.12.2016 за не выполнение учебного плана. В соответствии с договором обучение должно было закончится 01.08.2016. В 2017 обратился в университет с целью востановления на обучении, мне было отказано в виду имеющейся задолности. Вопрос в правомерности действий сотрудников университета. Возможности подачи искового заявления в суд с целью возврата денежных средст в виду нарушения условий договора. А так же компенсации морального ущерба.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Что мне выдадут справку или диплом о неполном высшем образовании? Ситуация такая: в 2012 году поступила в институт на очное дистанционное образование (обучалась 3 года), в октябре 2015 года пришлось перевестись в другой университет на заочное дистанционное обучение пр причине закрытия первого института. На сегодняшний день остался последний семестр (преддипломная практика, госэкзамен и защита диплома), я отчисляюсь по собственному желанию. На какой вид документа я могу рассчитывать? Срок обучения всего составил 4 года. Спасибо.

Мой брат учился в университете (на бесплатном обучении) В этом году он должен был получить диплом бакалавра. Т.к. госэкзамен не сдал, его отчислили и сообщили об этом в военкомат. Но осенью он пересдал и перевелся на платное обучение. Дадут ли ему отсрочку от армии, ведь ему остался проучиться только один год?

Обучение завершила в 2009 г. сдала госэкзамены, защитилась по дополнительному образованию психолога, не защитила диплом по специальности инженер-эколог. Что могу я сейчас потребовать от университета, на что я имею право. Могу ли повторно пройти защиту диплома?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение