Возможно ли привлечь земельный участок и дом как залог по кредитному договору, если в договоре имеется ссылка на ипотеку, заключенную другим лицом?

• г. Березники

Прошу сообщить можно ли связать кредитный договор, заключенный с 1 стороны ИП+поручитель и 2 стороны банк, в котором есть ссылка на договор ипотеки (предмет залога дом+зем. участок), но заключенным уже от физ. лица (который был в кредитном договоре ИП)+созаемщик (который в кредитном договоре был поручителем) и тем же банком. Т.е. можно ли считать, что в этом случае, залогом по кредитному договору являются зем. участок и дом.

Ответы на вопрос (1):

Нельзя связывать эти договора Залог может быть по договору ипотеки