Исключение одного лица из числа ответчиков - необходимость уточнения искового заявления в районном суде

• г. Москва

Исключение одного лица из числа ответчиков. Районный суд настаивает на уточнении искового заявления.

В связи с этим вопрос: просто внести изменения в текст искового заявление, все оставить по тексту, либо только уточнить, что один ненадлежащий ответчик и все... еще дополнить его указаниями на внесенные изменениями? Как павильно должно быть написано само название искового заявления?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.Обратитесь к юристу за составлением.

Подайте ходатайство и уточненное исковое заявление с ссылками на ГПК РФ.

Пишите тоже самое, без одного ответчика.

Вы вправе подать уточненный иск. Но что конкретно Вам делать, не зная дела - сказать сложно, иногда судьи дают те или иные советы, чтобы проще было рассмотреть дело, Вам надо в Ваших интересах собственных действовать.

Относительно составления иска, как правильно написать - обращайтесь к юристу очно.