Как судимому по статье 158 ч.2 устроиться в магазин Пятёрочка, если проверяют сотрудников по базе?

• г. Железнодорожный

Был судим по статье 158 ч 2 хочу устроиться в магазин пятёрочка вроде там пробиваются сотрудники по базе! Что мне нужно будет сказать если вдруг пробьют меня по базе и откажут в трудоустройстве?

Ответы на вопрос (1):

Если судимость погашена, то отказ по этому основанию будет неправомерным. Но на практике реальную причину отказа Вам могут просто не сообщить.