Соседи грозят судом после того, как я выбросил их старую металлическую дверь с лестничной площадки. Каковы мои последствия?

• г. Пенза

У соседей стояла на лестничной площадки металлическая дверь старая два года. Мы просили их, ее убрать, они даже не собирались убирать. Дверь могла помешать при перевозки мебели да и вообще захламляла площадку. Я ее без их спроса выкинула и теперь они на меня хотят подать в суд. Что теперь мне будет?

Ответы на вопрос (1):

истец должен доказать факт причинения вреда, объем вреда и причинно следственную связь между действиями ответчика и причиненным вредом. думаю, что до суда Вам не стоит вести беседы с соседями.