Юридическая оценка интернет-магазина, продающего товары долями с выбором одного победителя

• г. Череповец

Законен ли будет интернет-магазин, если товары в нём продаются долями, тоесть люди выкупают доли этого товара, а получает его лишь один, выбранный случайным путём!

Ответы на вопрос (1):

Нет конечно. Это противоречит как гражданскому законодательству, так и законодательству регулирующему права потребителей.

Спросить
Пожаловаться

Будет ли являтся сайт мошенеческим или же подходит под раздел азартных игр, на котором товары продаются долями, тоесть сумма товара делится на равные доли, эти доли выкупают люди и после этого им предлагается поучавствовать в конкурсе по итогам которого будет выявлен человек который заполучит это товар, все остальные не получат его, но,деньги которые они внесли за него будут сохранены в личном кабинеты, и со временем их можно будет тратить.

Будет ли являтся сайт мошенеческим или же подходит под раздел азартных игр, на котором товары продаются долями, тоесть сумма товара делится на равные доли, эти доли выкупают люди и после этого им предлагается поучавствовать в конкурсе по итогам которого будет выявлен человек который заполучит это товар, все остальные люди к сожелению останутся ни с чем.

Заказал товар в интернет магазине Интернет магазин сам оплатил доставку товара покупателю т.к доставка товара по условию интернет магазина бесплатная Скорее всего доставка просто включена в стоимость товара Если придет товар НЕнадлежащего качества Я имею право отправить почтой товар обратно магазину Обязан ли интернет магазин выплатить мне стоимость пересылки возврата товара от покупателя в интернет магазин.

Скажите пожалуйста, если я захочу продавать товары следующим образом: несколько людей платят некую сумму (одинаковую) за приобретение товара, а в последствие товар получит один человек, выбранный случайным образом, при этом о данных условиях покупки товара все будут проинформированы заранее. Данный вид деятельности подпадает, под какие-то законны и могут в последствие возникнуть какие либо проблемы?

Можно ли продавать товар долями, пример сумма товара поделена на равные доли, которые и предлагается купить людям, после того как все доли раскупятся все эти люди участвуют в конкурсе по итогам которого определяется один побебедитель который и получит товар, тоесть товар получает один, тот который выйграл в конкурсе, остальные остаются ни с чем, законно ли это? и ли это надо оформлять как лотерею это будет через интернет.

В интернете существуют интернет-магазины продающие например товар X, на всех этих сайтах есть наименование товара, цена и информация о наличии товара.

Мы хотим сделать сайт, который будет предоставлять пользователям список товаров X, при вводе наименования товара, с ценами и наличием по всем существующим интернет-магазинам, т.е. например введя для поиска наименование товара "кастрюля", пользователь получит список в каких интернет-магазинах есть эта кастрюля, сколько она стоит и т.д.

Т.е. грубо говоря мы предоставляем статистику по цене на товар по существующим интернет-магазинам.

Вопрос: Можем ли мы использовать законно информация о товаре X (а именно наименование, цену и наличие) с чужих интернет-магазинов без их ведома? Ведь интернет-магазины с каталогами на товары X находятся в общем доступе.

Вчера я заказал товар в интернет магазине 14 заказов (различные товары), сегодня мне звонят менеджеры и говорят что товара нет. (так как товар заказан по очень низким ценам, хотелось бы данный товар получить), возможно ли добиться от магазина продажи товара по цене указанной в заказе или продажи ими однотипного товара по данной цене?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сделала заказ через интернет магазин, потом прочитав отзывы о товаре и магазине совершенно не то,что придлогает сам магазин, полное не соответствие товара. Имею ли я права не выкупать посылку (товар)?

Можно ли продавать товар долями, пример сумма товара поделена на равные доли, которые и предлагается купить людям, после того как все доли раскупятся все эти люди участвуют в конкурсе по итогам которого определяется один побебедитель который и получит товар, тоесть товар получает один, тот который выйграл в конкурсе, остальные остаются ни с чем, законно ли это?

Заказал товар в интернет магазине с доставкой. Доставки небыло. Магазин утверждает, что была. Товар я не получил. Как в требовании интернет-магазину оформить неустойку 3% за каждый день недоставки товара?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение